В дежурную часть МО МВД России «Ивановский» поступило заявление от 55-летней женщины, которая работает массажистом. Женщина рассказала: в мессенджере ей написал неизвестный, представился Николаем Олеговичем и предложил продвижение и рекламу массажных услуг, которые она предоставляет.
Женщина согласилась и оплатила 13 тысяч рублей, но сразу после перевода денег связь с лжеSMM-специалистом прекратилась. Заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество.
!!! Полиция предупреждает: будьте осторожны, общаясь в незнакомцами в мессенджерах и социальных сетях! Мошенники используют различные способы и предлоги, чтобы войти в доверие.
Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц. Никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты. Не переводите деньги незнакомым людям и не доверяйте сомнительным предложениям.
Помните! Только вы сами, проявив бдительность и осторожность, можете уберечь себя от подобных неприятностей.