Домой Новости В Ивановском округе произошло ДТП с участием легкового и грузового автомобилей

В Ивановском округе произошло ДТП с участием легкового и грузового автомобилей

На 5-м километре автомобильной дороги Иваново-Ярославль 23-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис» при обгоне совершил столкновение с поворачивающим налево автомобилем «КАМАЗ» под управлением 40-летнего мужчины. 

В результате ДТП молодой человек доставлен в больницу. В отношении него вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), ст. 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

На водителя грузового автомобиля составлены административные материалы по ст. 11.23 (Управление транспортным средством без тахографа), ст. 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена), ст.12.5 ч.1.1 (Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении), ст. 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об ОСАГО) КоАП РФ.

Фото: УМВД России по Ивановской области