Домой Новости Выстоишь — победишь!

Выстоишь — победишь!

Команда Ивановского района вошла в тройку сильнейших Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения Ивановской области, который проходил в г. Родники. По итогам соревнований…

Команда Ивановского района вошла в тройку сильнейших Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения Ивановской области, который проходил в г. Родники. По итогам соревнований она стала второй.

В спортивную программу фестиваля вошли следующие нормативы: плавание, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, понимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, прыжок в длину с места, подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, рывок гири весом 16 кг, бег на лыжах на дистанцию в 2, 3, 5 км.

— Все испытания были одинаково сложны, но наши спортсмены справились достойно. Главными соперниками для нас стали команды из Кинешмы, Шуи, Иванова и Вичуги. Всего в фестивале участвовали 24 команды, — рассказала руководитель Центра тестирования ГТО Ивановского района Ирина Мухина.

По итогам соревнований первое место заняла команда города Кинешмы, второе – Ивановского района, третье – города Шуи.

В личном зачёте также есть достижения. Мария Кустарова из с. Ново-Талицы (VII ступень — 30-39 лет) заняла 2 место, Андрей Лесков из д. Беляницы (XI ступень — 50-59 лет) — 2 место, Дарья Жданкина из с. Богородское (VI ступень — 18-29 лет) — 3 место.