Домой Газета В «Олимпе» прошли финальные игры по волейболу

В «Олимпе» прошли финальные игры по волейболу

В «Молодежно-спортивном центре «Олимп» состоялся финальный этап районных соревнований по волейболу среди школьных команд. В состязаниях приняли участие юноши и девушки со всех школ Ивановского района.

В стенах спортивного зала собралось 20 районных коллективов, которые боролись за звание лидера в финале соревнований. Главным судьей выступил исполняющий обязанности директора Центра дополнительного образования Андрей Дворцов.

С минимальным отрывом

С приветственным словом к участникам соревнований обратился главный судья соревнований Андрей Дворцов. Андрей Евгеньевич поздравил всех участниц с началом весны, а также пожелал каждой из команд достойно показать себя на турнире.

— Дорогие девушки! Помимо того, что вы все учитесь и получаете хорошие оценки, вы не забываете о волейболе и поддерживаете в себе спортивном дух. Пусть сегодня победит сильнейший, — сказал Андрей Дворцов.

Явных лидеров в начале соревнований было сложно определить. Очень хорошо себя показала в первой партии команда Подвязновской школы.

— Девчонки отлично вели первые несколько раундов, но Ново-Талицы неожиданно начали в середине партии эффектно отбирать мяч у соперников, и в итоге они справедливо претендовали на место победителей, хотя борьба была «на равных», — подчеркнул главный судья.

Партия закончилась со счетом 15:13 с минимальным отрывом в пользу Ново-Талиц. Конкуренцию Подвязновской школе также пытались составить игроки из коллектива села Михалево. Волейболистки отчаянно забивали один мяч за другим, но команда Подвязновских учениц в последний момент сосредоточилась на обороне своего игрового поля, что дало им преимущество.

Команда Михалевской школы старалась сменить тактику, так как к наступлению их противник успел хорошо подготовиться, правда, было уже поздно, ведь Подвязновская школа смогла успешно совместить защиту и нападение в своей игре. Счет почти сровнялся, но финальный мяч забили игроки из Подвязновского сельского поселения.

Поддержка зрителей

9 марта состоялся финальный этап турнира по волейболу среди мужских коллективов. Участие приняли 10 команд из Ивановского района. Собравшихся также поприветствовал главный судья Андрей Дворцов и пожелал участникам удачной игры, спортивного настроя и воли к победе.

— Юноши, сегодня многое зависит от вашей решимости. По опыту могу сказать, что борьба между вами будет неслабая, но я надеюсь, что победителем станет та команда, которая технично и правильно проведет все матчи, — сказал главный судья.

Соревнования начались энергично, противники были готовы к игре. Отлично себя сразу показала команда Коляновской средней школы. Игроки с самого начала приступили к активной борьбе за победу. Все противники юношей из Коляново почти равнялись с соперниками, но в итоге каждый последующий матч был в пользу коляновцев.

Коллектив из Куликово достойно держался на игровой площадке. Настоящие баталии за первенство начались уже в начале соревнований. Волейболисты из Куликовской школы отчаянно сражались с Коляновцами за право вести матч, но в последние минуты победа в раунде уверенно закрепилась за Коляновской школой.

Хорошо отыграла команда из Ново-Талиц. Главный судья отметил, что игроки отлично заявили о себе в конце соревнований.

— Эта школа очень понравилась зрителям состязаний. Она стала сильнее и увереннее в конце из-за поддержки зала. Даже наш судейский коллектив не ожидал этого, — заметил Андрей Дворцов.

По итогам всех игр комиссия вместе с главным судьей волейбольных состязаний подвела следующие итоги: