Домой Новости На областном этапе турнира «Белая ладья» ученики Новоталицкой средней школы заняли второе...

На областном этапе турнира «Белая ладья» ученики Новоталицкой средней школы заняли второе место

С 7 по 9 апреля в Иванове прошел 3 этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья». В турнире приняли участие 13 команд из Иванова, Фурманова, Кохмы, Приволжска, Кинешмы, Тейково, Шуйского, Гаврилово – Посадского, Кинешемского и Ивановского районов.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров, с классическим контролем времени и заняли 3 дня. Основная задача данного этапа сводилась к отбору единственной команды, которая будет представлять Ивановскую область на 4 этапе в июне этого года в г. Сочи.

После трехдневной борьбы с минимальным отрывом от ближайших конкурентов победила команда школы № 1 г. Приволжска (в составе: Гусева Кирилла, Сухаревой Дарьи, Шарова Степана, Пушковой Вероники), на втором месте оказалась команда лицея № 33 г.о. Иваново (в составе: Плеханова Даниила, Тонких Григория, Киселева Михаила, Коржовой Людмилы). Замкнула тройку лидеров, также с минимальным отрывом, команда лицея № 67 г.о. Иваново (в составе: Зубарева Владислава, Ляпина Максима, Салташкина Ивана, Тютиной Яны).

В этом году впервые была введена номинация среди команд школ сельских поселений (поселков, деревень, сел). В ней места распределились следующим образом: 1 место — Луговская СОШ, Кинешемский район в составе Пугачева Дениса, Панкратовой Доротеи, Сироткина Егора, Бондаревой Любавы), 2 место — Новоталицкая СШ, Ивановский район в составе: Павлычева Михаила, Шарова Матвея, Прониной Софьи, Затынайко Нелли, 3 место — Китовская СШ, Шуйский район в составе: Курицыной Полины, Моисеева Глеба, Бояркина Арсения, Имановой Аиды.

Остальные команды были отмечены сертификатами участников.