Домой Новости В Ивановском районе сотрудники МЧС соревновались в лыжных гонках

В Ивановском районе сотрудники МЧС соревновались в лыжных гонках

26 января состоялось первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по лыжным гонкам. Соревнования прошли на территории лыжного клуба «Лидер» в местечке Мильцево Ивановского района. В лыжных состязаниях приняли участие 109 спортсменов из числа спортивных команд Главного управления. Житель Ивановского района стал призером.

С приветственным словом на церемонии открытия соревнований выступил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр Никонов. Александр Евгеньевич пожелал участникам соревнований легкого старта и новых побед. В ходе мероприятия руководство, судьи и участники соревнований почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Также была минута молчания в память полковника внутренней службы Геннадия Константиновича Аладина, который проходил свою службу в Ивановском пожарно-техническом училище МВД СССР, принимал активное участие в развитии Олимпийских видов спорта в МВД СССР и МЧС России.

В программе соревнований женщинам предстояло преодолеть дистанцию длиной 3 км, мужчинам – 5 км.

С самого начала соревнований все спортсмены чувствовали сильную поддержку. На старте и финише участники лыжных гонок поддерживали друг друга ободряющими словами и искренними пожеланиями.

По итогам лыжных гонок 1 место заняли участники, представляющие Вичугский местный пожарно-спасательный гарнизон. На 2 место пьедестала почета поднялась команда аварийно-спасательной службы ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области». 3 место заняла команда Южского местного пожарно-спасательного гарнизона.