Домой Новости Спортсмены Новоталиц стали победителями Спартакиады сельских поселений Ивановского района

Завершилась  Спартакиада сельских поселений Ивановского района. Финал турнира по волейболу среди поселенческих команд прошел 5 декабря на базе Новоталицкой школы. В этом виде программы на…

Завершилась  Спартакиада сельских поселений Ивановского района.

Финал турнира по волейболу среди поселенческих команд прошел 5 декабря на базе Новоталицкой школы. В этом виде программы на паркет вышли сборные команды мужчин и женщин. В ходе упорной борьбы первое место в мужской части турнира заняла команда Коляновского сельского поселения, вторыми стали волейболисты из села Балахонки, бронза у любителей спорта из села Подвязновский. Лучшими среди женщин, с максимальным количеством очков — 20, оказались волейболистки Подвязновского сельского поселения. Как и в финале среди мужчин, в шаге от победы остановились спортсменки из Балахонок: они заработали 17 очков и второе место. Замкнули число призеров волейболистки из Новоталицкого поселения.

Завершающим этапом Спартакиады сельских поселений стали соревнования по мини-футболу среди мужчин. Отборочный тур прошел 28 ноября, а 6 декабря лучшие команды встретились в финале, который проходил на базе молодежно-спортивного комплекса «Олимп». Из 8 команд, принимавших участие в финальной стадии турнира,  в число призеров вошли команды Богородского, Новоталицкого и Тимошихского сельских поселений. Победителями стала сборная из села Ново-Талицы. Второе место в этом году досталось Богородскому сельскому поселению, третье у футболистов из Тимошихи.

До финального свистка последнего футбольного матча не было ясно, кто же войдет в тройку лучших по итогам Спартакиады. Во многом благодаря успешному выступлению в волейболе и футболе команда Подвязновского сельского поселения сохранила за собой третье место по итогам 8 видов программы. В двух очках от них расположились спортсмены из Богданихи, завоевавшие серебро. С уверенным отрывом абсолютным чемпионом Спартакиады среди сельских поселений Ивановского муниципального района в 2015 году стала команда, представляющая Новоталицкое сельское поселение. Напомним, что в программу Спартакиады вошли соревнования по лыжным гонкам, шахматам, настольному теннису, сельским спортивным играм, туристическому слету, волейболу среди мужчин и женщин, мини-футболу.

16 декабря состоится чествование победителей и призеров районной Спартакиады. Лучшие спортсмены будут награждены Дипломами главы Ивановского района, а также получат денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.