В Ивановском районе прошел конкурс «Славим Россию!»

В Ивановском районе прошел конкурс «Славим Россию!»

В Ивановском районе прошел героико-патриотический конкурс художественного творчества «Славим Россию!». 

В зале районного Дома культуры собрались лучшие творческие самодеятельные коллективы Ивановского района, в репертуаре которых произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонационального Российского государства.

Открыл муниципальный этап глава Ивановского муниципального района Сергей Низов: «Отрадно видеть сегодня столько талантливых творческих коллективов, изъявивших желание прославить свое Отечество и малую Родину. Славить Россию — это обязанность каждого из нас!»

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли: председатель жюри, депутат Ивановской областной Думы, председатель комитета по экономическому развитию, идейный вдохновитель и учредитель областного фестиваля-конкурса «Славим Россию!» Роман Ефремов; советская и российская певица, актриса, заслуженная артистка РФ, солистка трио «Меридиан» Надежда Лукашевич; заслуженный артист РФ, музыкальный руководитель, аранжировщик, автор песен, солист трио «Меридиан» Николай Сметанин; участник трио «Меридиан» Алексей Подшивалов; начальник управления социальной сферы Администрации Ивановского муниципального района Светлана Светличная; победитель конкурса Педагог года, в номинации педагог дополнительного образования, хореограф-постановщик Вальса Победы-2016, преподаватель хореографических дисциплин Ивановского колледжа культуры, руководитель балетной студии «Этюд» Елена Прытчикова.

Конкурсная программа включила в себя две части: «От славной Руси к доблестной России» и «Страницы военных лет». Лауреатами муниципального отбора фестиваля-конкурса стали:

В номинации «Вокал»:

  1. Вокальный ансамбль «Россияночка» (д. Залесье, руководитель Зинаида Ермолаичева);
  2. Сафонова Екатерина;
  3. Хоровой ансамбль «Кадет» детского творческого коллектива «Елюнино» (Куликовское сельское поселение., руководитель Татьяна Жук);
  4. Ева Коршунова (Коляновская средняя школа, руководитель Вера Емельянова);
  5. Народный вокальный ансамбль «Русская песня».

В номинации «Хореография»:

  1. Народный хореографический ансамбль «Ритм» (д. Богданиха, руководители Елена Рыбакова и Виктория Савченко);
  2. Танцевальный коллектив «Вдохновение» (Куликовская средняя школа, руководитель Наталья Лисина);
  3. Танцевальный коллектив «Непоседы» (с. Чернореченский, руководитель Наталья Копылова).

В номинации «Художественное чтение»:

  1. Виктор Артемьев (Новоталицкая средняя школа);
  2. Юлия Богачёва (Новоталицкая средняя школ);
  3. Ксения Седых (Коляновский культурно-досуговый центр).

Победители муниципального этапа представят Ивановский район в финале конкурса-фестиваля, который пройдет 4 мая в 14.00 часов в Центре культуры и отдыха города Иванова. Церемония награждения и гала-концерт победителей пройдут 12 июня 2015 года в День России на площади Пушкина города Иванова.

IMG_6758 (Копировать) IMG_6790 (Копировать) IMG_6806 (Копировать) IMG_6828 (Копировать) IMG_6842 (Копировать)

фоторепортаж