План проведения мероприятий «Масленица широкая!» на территории Ивановского муниципального района

План проведения мероприятий «Масленица широкая!» на территории Ивановского муниципального района

  Мероприятие Дата и время проведения Место проведения
Управление социальной сферы администрации Ивановского муниципального района
1 Районный конкурс клубов молодых семей «БлинДашь» 16.02.2018

18.00

МУ МСЦ «Олимп»
МУ «Районное социально-культурное объединение»
2 Познавательно-игровая программа «Масленица»,

мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куклы-Масленицы из соломы

16.02.18

16-00

Буньковский СК
3 Масленичные гулянья «Заждались мы весны, все на проводы пришли» 18.02.18

12-00

Буньковский СК

открытая площадка

4 Мастер–класс по изготовлению «Масленицы» 11.02.18

12-00

Иванцевский СК
5 Конкурсно-игровая программа «Весна с зимой прощается» 18.02.18

12-00

Иванцевский СК

открытая площадка

6 Тематическая программа «Масленица наша – нет тебя краше!» 15.02.18

14-00

Библиотека
7 Театрализованная программа «Широкая масленица», ярмарка, игровая программа 18.02.18

12-00

Богданихский КДЦ

открытая площадка

8 Познавательно-игровая программа «Среда – лакомка»,

мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куклы

14.02.18

17-00

Богородский СК
9 Театрализованная игровая программа «Как блинчик помог весне» 18.02.18

12-00

Богородский СК

Открытая площадка

10 Мастер класс по изготовлению обрядовой куклы «Масленица» 13.02.18

15.00

Коляновский КДЦ
11 Игровая программа для детей «Традиции Масленицы» 14.02.18

12-00

Школа
12 Игровая программа «Удалая Масленица» 15.02.18

12-00

Школа
13 «Масленица в стиле рока» в рамках фестиваля Рок-февраль 18.02.18

14-00

Коляновский КДЦ

Открытая площадка

14 Мастер-класс по изготовлению народных обрядовых кукол 10.02.18

12.00

Дегятеревский ДК
15 Конкурсно-игровая программа «Народные традиции Масленицы» 11.02.18

12-00

Открытая площадка у ДК
16 Театрализованная конкурсно-игровая программа «Гостья наша дорогая наша – Масленица» 18.02.18

12-00

Дегтяревский СК

Открытая площадка

17 Развлекательная программа «Наигрыш» «Ой, блины, блины, блиночки мои» 13.02.18

14-00

Панеевский СК
18 Мастер-класс «Традиции Масленицы» (проводится для детей, делаем традиционное чучело Масленицы) 14.02.18

17.00

Панеевский СК
19 Мастер-класс «Ой блины, блины, блиночки мои» (традиционные масленичные угощения) 16.02.18

14.00

Панеевский СК
20 Театрализованное представление «Широкая Масленица». Конкурсно-игровая программа 18.02.18

13-00

Панневский СК Открытая площадка
21 Тематическая программа «Как на масленой неделе»

Мастер-класс по изготовлению народных обрядовых кукол «Ярило»

14.02.18

12-00

МБОУ Куликовская СОШ
22 Театрализованное представление «Широкая Масленица»

Ярмарка

18.02.18

12-00

Открытая площадка
23 Познавательно-игровая программа «Пришла маслена неделя»

Мастер-класс по изготовлению куклы «Веснянка»

13.02.18

17-00

Котцынский СК
24 Конкурсно-игровая программа «Гуляй народ масленица у ворот» 18.02.18

13-00

Котцынский СК

Открытая площадка

25 Народное гуляние, анимационно-развлекательная программа «Широкая Масленица» 18.02.18

11-00

с. Ново-Талицы

пл.Рупасова

26 Мастер-класс поделка «Ярило» своими руками 13.02.18

12-00

Михалевская СОШ
27 Народное гуляние, анимационно-развлекательная программа «Широкая Масленица» 18.02.18

13-00

Михалево

Открытая площадка

28 Познавательно-игровая программа «Масленичная неделя»

Конкурс блинов «Тещины вечерки»

16.02.18

17-00

Залесский ДК
29 Театрализованное представление «Масленица прощай, на следующий год приезжай!» 18.02.18

13-00

Залесский СК Открытая площадка
30 Познавательно-игровая программа «Широкая Масленица» 14.02.18

12.00

Школа
31 Театрализованное представление

«Заждалися мы Весны, все на проводы Зимы»

18.02.18

15.00

Озерновский СК

Открытая площадка

32 Мастер–класс «Масленое солнышко» 16.02.18

15-00

Подвязновский СК
33 Театрализованное представление, конкурсно-игровая программа «Ах, да Масленица!» 18.02.18

12-00

Подвязновский СК

Открытая площадка

34 Игра–викторина для детей, подростков «Широкая Масленица» 17.02.18

11-00

Железнодорожный СК
35 Театрализованная развлекательная программа «Гуляй народ, Масленица идет!» 18.02.18

12-00

Железнодорожный СДК

Открытая площадка

36 Познавательно-игровая программа «Как на масленой неделе» 16.02.18

10-00

Ермолинский детский сад
37 Театрализованная развлекательная программа «Широкая Масленица» 18.02.18

12-00

Тимошихский СК Открытая площадка
38 Познавательно-тематическая программа «История праздника Масленица» 14.02.18

11-00

Колбацкий СК
39 Театрализованное представление «Широкая Масленица» 17.02.18

12-00

Колбацкий СК

Открытая площадка

40 Мастер-класс по изготовлению Масленицы 12.02.18

15-00

ИРДК
41 Познавательная программа «Масленица – традиции и обычаи» 15.02.18

17-00

ИРДК
42 Народные гуляния «Масленица идёт, блины да мёд несёт». 18.02.18

12-00

Площадка у ИРДК
МУ молодежно-спортивный центр «Олимп»
43 Спортивно-развлекательная программа «Масленичные традиции» 15.02.18 МУ МСЦ «Олимп»
44 Развлекательная программа для группы здоровья «Тещины вечёрки» 14.02.18 Коляновское с/п
    15.02.18 МУ МСЦ «Олимп»
    17.02.18 Михалевское отделение МУ МСЦ «Олимп»
45 Спортивные состязания «Зимние забавы» 18.02.18 Балахонковское с/п
46 Спортивные состязания «Масленица пришла, весну принесла» 18.02.18 Богданихское с/п
47 Спортивно-развлекательная программа «Удалая масленица» 18.02.18 Беляницкое с/п
48 Масленичные аттракционы 18.02.18 Озерновское с/п
49 Силовое троеборье 17.02.18 Тимошихское с/п
50 Масленичные эстафеты 18.02.18 Чернореченское с/п
51 Снежный футбол 18.02.18 Подвязновское с/п
МУ «Районная центральная библиотечная система»
52 Масленичный календарь

«Как на Масленой неделе»

12.02.18

12.00

Новоталицкая ЦБ
53 Фольклорный час

«Праздник Масленицы блинной»

12.02.18

10.00

Новоталицкая ДБ
54 Познавательно-игровой час

«Боярыня — Масленица»

13.02.18

12.00

Отделение «Книгочей»
55 Выставка-совет

«Рецепты блинов от читателей»

12.02.18-17.02.18 Балахонковская СБФ
56 Книжно-иллюстративная выставка

«Масленица наша, нет тебя краше»

13.02.18-17.02.18 Богданихская СБФ
57 Кулинарная беседа

«Блинные рецепты»

13.02.18

11.00

Богородская СБФ
58 Познавательно-игровой час

«Веселая Масленица»

17.02.18

12.00

Буньковская СБФ
59 Познавательная беседа

«Блин Блиныч»

(пословицы и поговорки о Масленице и блинах)

12.02.18

13.00

Ермолинская СБФ
60 Игровая программа

«Широкая Масленица»

18.02.18

14.00

Железнодорожная СБФ
61 Развлекательно-познавательный час

«На масленицу не зевай, гостей встречай»

13.02.18

14.00

Куликовская СБФ
62 Познавательный час

«Как на масленой неделе»

15.02.18

12.00

Михалевская СБФ
63 Развлекательная программа

«Встречай весну!»

18.02.18

13.00

Панеевская СБФ
64 Конкурсная программа

«Рифмоплет от Незнайки и словоплёт от Знайки»

15.02.18

12.00

Подвязновская СБФ
65 Иллюстративная выставка

«Масленичные традиции»

12.02.18-18.02.18 Чернореченская СБФ
Управление образования администрации Ивановского муниципального района
66 Праздничные программы «Веселая масленица 16.02.18 ДОУ, дошкольные группы
67 Тематические занятия «Как на масленичной неделе» 12.02.18 — 16.02.18 ДОУ, дошкольные группы
68 Классные часы «Традиции масленицы» 13.02.18 – 15.02.18 ОУ
69 Творческая программа «История православных традиций» (Хореографический коллектив «Ритм») 17.02.18 МБОУ «Богданихская СШ»
70 Конкурс поделок «Широкая масленица». 13.0218. – 16.02.18 МБОУ «Богданихская СШ»
71 Мастер-классы «Масленичные забавы»

( поделки, символы, стихи, песни, игры)

16.02.18 МБОУ «Богородская СШ»
72 Празднично-игровая программа

«Проводы русской зимы»

16.02.18

 

МБОУ «Богородская СШ»
73 Беседы «Традиции Масленицы в нашей стране 16.02.18 МБОУ «Буньковская СШ»
74 «Масленичные забавы»

(семейные эстафеты, игры, хороводы вокруг масленицы, турнир «Современный богатырь»)

16.02.18 МКОУ «Ермолинская ОШ»

 

75 Праздник «Масленица- обируха» 15.02.18-16.02.18 МБОУ «Коляновская СШ»
76 Развлекательно-игровая программа «Прощай, Масленица!» 18.02.18

12-00

МБОУ «Куликовская СШ»
77 Конкурс детских рисунков «Здравствуй, Масленица» 15.02.18 МБОУ «Михалевская СШ»
78 Музыкально-театрализованное представление «Ешка и Лешка против весны» 14.02.18 МБОУ «Новоталицкая СШ»
79 Выставка в библиотеке «Сударыня Масленица» 12.02.18 — 16.02.18 МБОУ «Новоталицкая СШ»
80 Викторина «Традиции празднования Масленицы на Руси» 15.02.18

16.02.18

МБОУ «Новоталицкая СШ»
81 «Как на масленой неделе» — игровая конкурсная программа

 

15.02.18

14-00

МБОУ «Озёрновская СШ»
82 Праздничная программа «Широкая масленица: обычаи и обряды» 16.02.18 МБОУ «Подвязновская СШ»
83 Масленичные гулянья 16.02.18 МБОУ «Чернореченская СШ»
84 Внеклассные занятия «Масленица, в гости к нам!» 14.02.18 – 16.02.18 МБОУ «Чернореченская СШ»
МБУ ДО ЦДО
85 Игровая программа «Весёлая Масленица» 16.02.18

 

МБУ ДО ЦДО
86 Традиционное мероприятие «Как на масляной неделе» — изготовление куклы Масленица 14.02.18-16.02.18г.

по расписанию групп

Объединение «Мозаика» на базе МБОУ «Новоталицкая СШ»
87 «Вот и масленица пришла»

изготовление куклы Масленица

по расписанию групп

12 и 16.02.18

 

 

14 и15.02.18

Объединение «Льняная сказка» на базе МБОУ «Новоталицкая СШ»

Объединение «Авторская кукла» на базе МБОУ «Коляновская СШ»

88 Конкурс рисунков «Весёлая масленица» 12,15.02.18

13.00-17.00

Объединение «Робототехника»
89 «Масленица-история и традиции»

(изготовление маленькой куклы Масленицы)

12.02.18

по расписанию групп

Объединение «Умелые ручки»

МБОУ «Чернореченская СШ»

90 Участие в масленичных гуляниях Концертная программа «Прощай Масленица»

Участие в конкурсах и эстафетах

18.02.18

12.00

Площадь ДК поселения Богданиха

 

91 «Без блинов не Масленица» информационно-игровая программа 17.02.18

в 13.30

Совет старшеклассников. Участники учебно-информационных сборов старшеклассников Ивановского муниципального района