Домой Без рубрики Первая осечка «Текстильщика»

Первая осечка «Текстильщика»

В минувший понедельник ивановские футболисты дома сыграли вничью с московским «Велесом» со счетом 1:1. Начало встречи прошло с преимуществом красно-черных. Уже на первой минуте Александр…

В минувший понедельник ивановские футболисты дома сыграли вничью с московским «Велесом» со счетом 1:1.

Начало встречи прошло с преимуществом красно-черных. Уже на первой минуте Александр Алексеев мог вывести хозяев вперед, но с его ударом в упор справился голкипер гостей Илья Сухорученко. В середине тайма удача наконец-то улыбнулась дружине Дениса Бояринцева и «Текстильщик» открыл счет: после навеса со штрафного Максима Сидорова защитник «Велеса» неудачно вынес мяч, который, задев Евгения Попова, влетел в сетку.

Собравшиеся на трибунах болельщики рассчитывали на продолжение удачной игры во втором тайме, но в дело вмешались непредвиденные обстоятельства. В раздевалке стало плохо молодому защитнику Илье Ермолаеву, и тренерам пришлось перестраивать оборонительную линию команды, ведь, согласно лимиту, на поле в каждом клубе должны постоянно находиться два футболиста моложе 21 года. Поэтому наставники хозяев решили пожертвовать основным голкипером Алексеем Смирновым, вместо которого на газоне появился юный дебютант красно-черных Никита Макеев.

Уже в начале второго тайма гости сравняли счет – отличился Рамазан Гаджимурадов. До конца встречи ивановцы отчаянно пытались забить мяч, но он упорно не шел в ворота. Нападающим «Текстильщика» все время не хватало везения, а в одном из моментов после удара Александра Солодкова снаряд попал в штангу. Несмотря на досадную осечку, болельщики команды остались довольны ее игрой. А те зрители, которые не смогли выбраться на стадион, наблюдали за действиями своих любимцев по интернет-трансляции клуба.

— Мне нравятся прямые трансляции с футбольных матчей. Они меня здорово выручают, ведь попасть в Иваново не всегда получается. Мне кажется, что эти передачи соответствуют более высокому уровню Футбольной Национальной лиги. Что касается игры, то для выхода в ФНЛ «Текстильщику» нужно еще прибавлять. В начале второго тайма у него случались большие провалы в обороне, — рассказал поклонник красно-черных из Кохмы Артем Торопцев.

По итогам тура ивановцы с 16 очками остались на первом месте. Следующий домашний матч «Текстильщик» проведет 14 сентября. В этот день подопечные Бояринцева сыграют с главным конкурентом в борьбе за первое место – московской «Казанкой». Встреча начнется в 18:30.