Домой Новости Новые достижения наших спортсменов

Новые достижения наших спортсменов

Команда Академии боевых искусств «Будосан» вернулась со Всероссийских соревнований по Фудокан каратэ, которые проходили в городе Тольятти Самарской области. В числе победителей турнира  — спортсмены из Ивановского района.

В соревнованиях приняли участие более 400 человек из 15 регионов нашей страны. Представители Тольятти, Калининграда, Нижнего Новгорода, Краснодарского края, Ивановской, Владимирской, Московской, Самарской областей, Горного Алтая и других регионов соревновались за звание сильнейшей команды.

Ивановские спортсмены в очередной раз показали высокий уровень своего мастерства и доказали соперникам, что наш регион – в числе лидеров. Среди сильнейших спортсменов традиционно были воспитанники объединения «БудоСан ММА» муниципального Центра дополнительного образования и юные жители Ивановского района.

По итогам турнира Максим Рабчук занял первое место. Дарья Ядрова привезла две медали – за первое и второе место. Лев Быстров вернулся с соревнований с тремя медалями за первые и третье места. Вторые места заняли Владимир Деревягин и Владислав Шибаев. Все эти ребята занимаются у педагога ЦДО Ивановского района Павла Горшкова.

— Наилучший результат на соревнованиях показал мой воспитанник Дмитрий Ядров. Он победил во всех четырех категориях и стал абсолютным победителем всероссийского турнира, чем очень горжусь. Добавлю, что на соревнованиях была высокая конкуренция среди спортсменов. Даже у детей 6-7 лет оказалось по 14 человек в категориях! Тем не менее, медали вновь оказались в наших руках, – отметил Павел Владимирович.

Также победителями турнира стали юные жители Ивановского района Ульяна Копосова и Петр Морохов. Ребята тоже вернулись домой с медалями.

Добавим, что турнир в Тольятти — крайний в 2022 году перед «Кубком России» по Фудокан каратэ, который состоится в Иванове. 17 декабря команды со всей нашей страны приедут в центр Ивановской области и будут сражаться за звание сильнейших.