Домой Новости Молодежная команда футбольного клуба «Текстильшик» провела товарищеский матч с осужденными ИК-5 УФСИН...

Молодежная команда футбольного клуба «Текстильшик» провела товарищеский матч с осужденными ИК-5 УФСИН России по Ивановской области

На футбольном поле исправительной колонии №5 состоялся товарищеский матч между командами футбольного клуба «Текстильшик-М» и осужденных колонии.

Игра состояла из двух таймов по 20 минут. Атмосферу настоящего футбольного матча создавали болельщики из числа осужденных. Поединок выдался зрелищным и увлекательным.

Счет по игре составил 3:2, с отрывом в один гол победу одержала команды осужденных.

Поединок оказался интересным и упорным, позитивный заряд эмоций и удовольствие получили как игроки, так и болельщики. По окончании матча команды обменялись памятными подарками. Обе стороны выразили пожелания продолжить организацию подобных спортивных мероприятий.

Главный тренер молодежной команды Алексей Нагналов отметил, что неважно, с каким счетом окончилась игра, наша главная задача – привлечь внимание к спорту и здоровому образу жизни. Главное – атмосфера. Здесь она была на самом деле, футбольная.

— Такие мероприятия важны с точки зрения социализации людей, которые находятся в местах лишения свободы. В этом году совместно с футбольным клубом «Текстильщик» провели уже второй матч,  планируем проведение таких игр на регулярной основе и в других исправительных колониях, — отметил старший инспектор отдела воспитательной работы с осужденными Денис Петров.