Домой Газета Лидер районной спартакиады — Новоталицкое поселение

Лидер районной спартакиады — Новоталицкое поселение

Завершилась спартакиада Ивановского района среди команд сельских поселений. В ней приняли участие около 600 жителей из 11 сельских поселений. Финальными стали состязания по мини-футболу, которые…

Завершилась спартакиада Ивановского района среди команд сельских поселений.

В ней приняли участие около 600 жителей из 11 сельских поселений. Финальными стали состязания по мини-футболу, которые прошли на базе молодежно-спортивного центра «Олимп».

Спартакиада Ивановского муниципального района по видам спорта проводится с целью массового развития физической культуры и спорта на территории Ивановского муниципального района, пропаганды здорового образа жизни и организации досуга жителей.

В программу спартакиады включены соревнования по лыжным гонкам, настольному теннису, волейболу, шахматам, мини-футболу. Также жители муниципалитета приняли участие в сельских играх и молодежном туристическом слете, который прошел в местечке «Лосиный ручей» Беляницкого поселения.

Общекомандное первенство было определено по сумме очков, набранных в каждом виде спартакиады. В результате семи видов спортивных состязаний в общекомандном зачете победителями стала команда Новоталицкого поселения, серебряными призерами стала команда Балахонковского поселения и третье место заняла команда Богородского поселения.

Команды-призеры спартакиады в общекомандном зачете будут награждены кубками и дипломами администрации Ивановского муниципального района, а также денежными грантами на приобретение спортивного инвентаря,  оборудования, экипировки и атрибутики с целью развития физической культуры и спорта в сельских поселениях, организациях и предприятиях Ивановского района.

Командам-призерам в отдельных видах спартакиады будут вручены грамоты администрации Ивановского района и кубки. В личном первенстве участники-призеры по видам спорта получат грамоты администрации Ивановского района и памятными медалями.

Торжественная церемония награждения состоится 20 декабря на районном празднике «От старта к финишу!»