Домой Газета Кохомский пловец стал лучшим в составе ивановской команды в Казани

Кохомский пловец стал лучшим в составе ивановской команды в Казани

Открытый турнир по плаванию для детей с синдромом Дауна «Победим вместе» прошел в Казани. В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из 26 регионов России. Ивановскую…

Открытый турнир по плаванию для детей с синдромом Дауна «Победим вместе» прошел в Казани. В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из 26 регионов России. Ивановскую область представили пять человек, которые завоевали 11 медалей.

Наибольшее количество наград завоевал Александр Рябенков. Он стал победителем в заплывах на 25 метров вольным стилем, 25 и 50 метров брассом, 100 метров в комплексном плавании. В заплывах на 25 и 50 метров батерфляем кохомский спортсмен взял серебро. Кроме того, Александр Рябенков завоевал бронзу в комбинированной эстафете 4х25 в составе команды ивановской городской спортивной школы № 10.

Ивановский спортсмен Павел Мальков завоевал серебро на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем. Кроме того, в его активе бронза на дистанции 100 метров вольным стилем. Бронзовую медаль в копилку сборной команды Ивановской области на дистанции 100 метров на спине принесла Елена Варешина.

Алия Урусова, председатель клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья «Открытое сердце»:

– Мы часто участвуем в концертах вместе с ребятами с синдромом Дауна. На самом деле, многие известные и талантливые люди были именно с такими «недостатками», которые можно считать достоинствами. Ребята с синдромом Дауна более усидчивые, чем обычные дети, очень кропотливые и исполнительные. Мне кажется, постепенно все людские стереотипы в отношении таких детей рушатся, общество начинает принимать их. Поздравляю ребят.