Домой Новости Кохомчанка попала в молодежную сборную России

Кохомчанка попала в молодежную сборную России

Тхэквондистка Маргарита Казанская завоевала серебряную медаль на первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года. Крупные соревнования стали первыми для областных представителей корейского единоборства…

Тхэквондистка Маргарита Казанская завоевала серебряную медаль на первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года.

Крупные соревнования стали первыми для областных представителей корейского единоборства после режима самоизоляции. Турнир с 13 по 18 октября проходил в городе Шахты Ростовской области. Всего в них участвовало 400 атлетов из 45 регионов страны. По итогам первенства ивановские тхэквондисты с тремя серебряными медалями заняли итоговое шестое место среди всех субъектов РФ. Они показали лучший результат среди всех сборных команд регионов Центрального федерального округа. Большой вклад в общий успех ивановцев внесла кохомчанка Маргарита Казанская, которая выступала в весовой категории до 49 килограммов. Победив Софью Алексееву из Санкт-Петербурга (29:12) и Елизавету Петрик из Новосибирской области (14:11), подопечная тренера Арзумана Казаряна пробилась в финал соревнований, где ей противостояла победительница первенства Европы Галина Медведева. Победить ее, увы, не получилось (10:21), но и серебро стало для Казанской отличным результатом!

—  В Москве достаточно высокая конкуренция в каждой весовой категории: у них проходят тренировочные сборы, поэтому у нее было явное превосходство в спарринговом плане. Для нас же это был первый выезд на серьезный турнир во время пандемии, — сказала Маргарита. — Но отсутствие практики — это дело поправимое. В конце ноября запланирован сбор молодежной команды России, на который я получила приглашение. Постараюсь на нем исправить свои минусы.

В настоящее время сильнейшие областные тхэквондисты под руководством тренеров Дмитрия Маньшина, Арзумана Казаряна и Артура Кана продолжают свою подготовку к новым соревнованиям. В конце ноября Казанская должна принять участие во взрослом Чемпионате России, который состоится в Москве. Сейчас спортсменка занимается анализом своих шахтинских поединков и работает над своей формой.

Напомним, что в прошлом году кохомчанка выступала за сборную России на XXX Летней Универсиаде в итальянском Неаполе и на молодежном Чемпионате Европы в шведском Хельсинборге.