Домой Газета Кохма: результаты, рекорды

Кохма: результаты, рекорды

В спортивной копилке паралимпийца Олега Аристова — новые победы. Кохомский спортсмен вернулся в родной город с медалями с областных и муниципальных соревнований. Бронзовую награду наш…

Бронзовую награду наш земляк завоевал на ежегодном региональном фестивале спорта «Богатырь», проходившем в ивановском ДК железнодорожников. Олег Аристов участвовал в абсолютном первенстве среди лиц с ПОДа (поражение опорно-двигательного аппарата) — турнире  «Богатырский жим».

В соревнованиях состязались и обычные спортсмены. Станислав Вольский из Кохмы стал чемпионом в весовой категории до 74 кг, подняв штангу весом 187,5 кг. Его результат признали рекордным. Кохомчанин Андрей Морозов занял второе место.

В Шуе прошло открытое первенство по армспорту среди спортсменов с ПОДа. В муниципальном турнире кохомчанин Олег Аристов завоевал серебряную медаль (весовая категория — свыше 90 кг). Серебряной награды удостоились и еще два кохомских спортсмена — Андрей Драгун (весовая категория — свыше 70 кг) и Игорь Зарков (весовая категория — до 67 кг).

В Китово на областном чемпионате Ивановской области по гирьевому виду спорта у Олега Аристова снова победы — два третьих места. Бронзы кохомский спортсмен удостоился в турнире среди инвалидов с ПОДа и среди ветеранов.