Домой Новости Команда Ивановского района призер Всероссийских соревнований по национальным видам спорта

В течение двух дней в Чувашии проходили Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения. Соревнования включают несколько дисциплин и проходят поэтапно…

Соревнования включают несколько дисциплин и проходят поэтапно в разных регионах страны. Чувашия, а именно город Шумерля совместно с Шумерлинским районом, принимала у себя соревнования по многоборью ГТО, где участники показали свои результаты в беге на 100 м, легкоатлетическом кроссе на 2000 и 3000 м, метании спортивного снаряда, плавании на 50 м и стрельбе из пневматической винтовки.

Поприветствовали участников соревнований Алексей Яковлев, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, Лев Рафинов, глава администрации Шумерлинского района, Александр Зиновьев, глава администрации г. Шумерля и Олег Смирнов, заместитель председателя Добровольного спортивного общества «Урожай» Российской Федерации.

По итогам состязаний третье место заняла команда Ивановского района Ивановской области. Серебряные награды завоевали представители республики Марий Эл. Чемпионом Всероссийских соревнований по традиционным для России  видам спорта среди сельского населения стала команда Чувашской республики.

Всем победителям, призерам и их наставникам вручены памятные подарки, медали и кубки.