Домой Новости Команда Богородской средней школы стала победителем областного этапа «Президентских состязаний»

17-19 мая на стадионе «Труд» в Шуе проходил региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В обязательную программу регионального этапа входили: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы.

В соревнованиях традиционно принимают участие обучающиеся 5-х классов общеобразовательных организаций Ивановской области. В этом году свои силы в турнире испытали 154 школьника. Соревнования проходили раздельно для городских и сельских классов-команд. В соревнованиях городских команд принимали участие представители Вичуги, Иванова, Шуи, а также Кинешемского, Комсомольского, Лежневского, Приволжского, Родниковского, Фурмановского и Южского районов. В соревнованиях сельских команд участвовали классы из 9 муниципальных районов Ивановской области: Вичугского, Ивановского, Ильинского, Лежневского¸ Лухского, Палехского, Савинского, Тейковского, Шуйского.

В общем зачёте среди городских классов-команд 1-е место заняла класс-команда СШ №1 г. Приволжска, второе место — класс-команда СОШ №7 города Шуи, на третьем месте — класс-команды  ЦГСШ г. Родники и СШ №39 г. Иваново.

Среди сельских команд места в общем зачёте программы распределились следующим образом: 1 место — класс-команда Богородской средней школы Ивановского муниципального района, 2 место — класс-команда Новолеушинской СОШ Тейковского муниципального района.

Добавим, что команда Богородской средней школы заняла первые места в эстафетном беге 6х100м, теоретическом конкурсе, творческом конкурсе и спортивном многоборье. Также в личном первенстве в спортивном многоборье среди мальчиков I место занял Артём Фурин , а Дарья Ортина заняла II место среди девочек.

Победители и призёры личного зачёта спортивного многоборья (тесты) и легкоатлетической эстафеты награждены грамотами и медалями Департамента спорта Ивановской области. Победители и призёры в видах программы награждены дипломами Департамента образования Ивановской области. Победители и призёры в общем зачёте программы регионального этапа «Президентских состязаний» будут награждены кубками, призами и дипломами Департамента спорта Ивановской области и Департамента образования Ивановской области.

За подготовку классов-команд, ставших победителями и призёрами регионального этапа «Президентских состязаний», преподаватели физической культуры награждаются благодарственными письмами Департамента образования.

Победители поедут во Всероссийский Детский центр «Орленок» (Туапсинский район, Краснодарский край) для участия во всероссийском этапе Президентских спортивных игр с 7 по 27 сентября 2023 года.