Домой Новости Долгожданное серебро наших футболистов

Долгожданное серебро наших футболистов

Ивановская городская федерация футбола официально подвела итоги открытого первенства по футзалу сезона 2019/2020. По его результатам новоталицкий «Олимп» занял второе место во второй лиге. Последний…

Последний тур в первенстве был сыгран еще 15 марта. Затем в связи с запретом на проведение массовых мероприятий на территории региона Ивановская городская федерация футбола остановила турнир (подробно о вынужденной паузе мы писали в материале «Олимп» держит марку районного футбола», который вышел в номере «Нашего слова» за 14 апреля). До его окончания участники не успели провести по одному — два поединка.

— Мы полгода не подводили итоги соревнований и до последнего надеялись доиграть оставшиеся встречи. Но в октябре мы поняли, что, к сожалению, эпидемиологическая ситуация не улучшится и в ближайшее время запрет на проведение соревнований в Ивановской области не снимут, — рассказал президент ИГФФ Михаил Александров. – Поэтому было принято решение завершить футзальный сезон без доигровки оставшихся матчей. Команды отнеслись к этому решению с пониманием: победители и призеры фактически уже были определены во всех турнирах.

Таким образом, новоталицкий «Олимп» официально стал серебряным призером во второй лиге первенства. На 15 очков его опередил ивановский «Факел», в составе которого находилось несколько бывших футболистов «Текстильщика». Серебро подопечные Алексея Дудкина завоевали в турнире уже третий год подряд. Медали, дипломы и Кубок за второе место организаторы уже передали в Ново-Талицы. Отметим, что на седьмом месте в той же лиге расположилась «Кохма-2». Основной состав клуба принимал участие в «элитном» городском первенстве, где занял восьмое место среди 11 участников. Несмотря на неудачу, кохомчане не остались без индивидуальных наград. Нападающий команды Юрий Макаров с 22 голами стал лучшим бомбардиром первой лиги.