Домой Новости Семье военнослужащего Михаила Плотникова, героически погибшего в ходе спецоперации, окажут помощь

Семье военнослужащего Михаила Плотникова, героически погибшего в ходе спецоперации, окажут помощь

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский распорядился оказать всю необходимую помощь семье героически погибшего в ходе специальной операции на Украине уроженца нашего региона Михаила Плотникова. Соответствующее…

Фото: Дмитрий Рыжаков

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский распорядился оказать всю необходимую помощь семье героически погибшего в ходе специальной операции на Украине уроженца нашего региона Михаила Плотникова. Соответствующее поручение он дал руководителю комплекса социальной сферы областного правительства Ирине Эрмиш.

«В ходе специальной операции на Украине погиб Плотников Михаил Сергеевич. Погиб героически, при исполнении воинского долга. Михаил Сергеевич жил и служил в другом регионе, но родился он у нас, в Ивановской области. Поэтому я вам поручаю оказать всю необходимую поддержку его семье. Буду держать это на личном контроле», – сказал Станислав Воскресенский.

Губернатор выразил соболезнования родным и близким Михаила Плотникова, который проявил высочайшие мужество и героизм, защищая мирное население: «Мы гордимся мужеством нашего земляка и разделяем с родными и близкими боль утраты. Такие как Михаил Плотников – настоящие герои и защитники Отечества. Память о его подвиге будет жить в наших сердцах так же, как живёт память о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны, о воинах-интернационалистах, сражавшихся за мир за пределами страны».