САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ



Журналист «Нашего слова» попал в список ФАН

Наш корреспондент Егор Пелевин поборется во всероссийском конкурсе для региональных журналистов «Хорошие новости России» за главный приз от Федерального агенства новостей. Федеральное агентство новостей (ФАН) проводит...

С Днем Победы!

Уважаемые жители Ивановской области! Дорогие ветераны!  От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите сердечные поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной...

В Кохме 38-летний мужчина лишился 40 тысяч, пытаясь приобрести мотоблок через...

В дежурную часть отдела полиции № 5 города Кохма поступило сообщение от 38-летнего местного жителя, который рассказал о том, что при покупке в Интернете его обманули дистанционные аферисты.

Более 100 тысяч жителей региона уже приняли участие во Всероссийском голосовании...

Голосование продлится до 30 апреля на официальном сайте 37.gorodsreda.ru. В этом году в онлайн-отборе участвуют 30 объектов и дизайн-проектов из 12 муниципальных образований Ивановской области.

В Ивановской области предстоит ввести дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения

На расширенном заседании общественного совета в департаменте энергетики и тарифов обсудили ключевые параметры нововведения: объемы потребления электроэнергии для населения и величину тарифов. Отмечено, что свыше 99% жителей Ивановской области – бытовых потребителей продолжат оплачивать электроэнергию по действующим тарифам.

В Тимошихе возгорание тушили сотрудники МЧС совместно с добровольной пожарной дружиной

В деревне Тимошиха произошло несанкционированное возгорание. Первыми на место прибыли представители добровольной пожарной дружины сельского поселения, которые смогли локализовать очаг пожара.

В Музее семьи Цветаевых состоится лекция-концерт по игре на ударных музыкальных...

Мероприятие пройдет сегодня, 27 апреля, в 13.00. Вход свободный.

В Ивановском районе прошла Спартакиада по северной ходьбе среди представителей старшего...

Мероприятие проводится в целях повышения качества жизни граждан старшего поколения, их вовлечение в активную социальную жизнь и организацию полезного для здоровья досуга.

Висячие пирамиды и кормушки-кареты

Лучшие кормушки Ивановского района мы показали в прошлом выпуске «Нашего слова». Сегодня черед Кохмы. Столовые для птиц в этом городе мастерили с большой любовью, а главное - выдумкой. Если собрать их в одном месте, получится целый город для птиц. В нем есть «домики», в том числе «многоэтажки», «кафешки» и даже свой  особенный «транспорт».

Внимание!

27 апреля на территории Ивановского района заканчивается отопительный сезон объектов жилищной и социальной сферы.

Главный дом усадьбы Кречетниковых будет отремонтирован

Петр Кречетников - генерал-майор, с 1775 года жил в селе Богородском Ивановского района. Там на его средства был выстроен Успенский храм, а также основан усадебный комплекс с главным домом, конюшнями, парком и прудом.

Памятные мероприятия к 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС прошли в...

В Ивановском районе во всех сельских поселениях проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В учреждениях образования и культуры проводятся часы памяти и информационные встречи, в библиотеках организованы тематические выставки, посвященные чернобыльской катастрофе.