Домой Топ новости Названы имена победителей районного конкурса «Семья года»

Названы имена победителей районного конкурса «Семья года»

В преддверии Международного дня семьи в Ивановском районе наградили лауреатов муниципального этапа областного конкурса «Семья года». Дипломы победителям вручили глава Ивановского муниципального района Сергей Низов…

В преддверии Международного дня семьи в Ивановском районе наградили лауреатов муниципального этапа областного конкурса «Семья года». Дипломы победителям вручили глава Ивановского муниципального района Сергей Низов и первый заместитель главы администрации Андрей Клюенков.

Лауреатом конкурса в номинации «Многодетная семья» стала семья Дмитрия и Надежды Петровых, воспитывающая четверых сыновей. Старший сын Петровых Даниил уже окончил школу и учится в Московском государственном строительном университете. Павел играет на гитаре, увлекается волейболом. Степан посещает объединение «Робототехника» в Центре дополнительного образования Ивановского района. Младший сын Тихон любит рисовать, вместе с братом Степаном изучает буквы и цифры.

В номинации «Спортивная семья» лауреатом стала семья Павла и Марии Кустаровых. Глава семьи посвящает свое свободное время бегу на дальние дистанции. Мария имеет два золотых знака отличия ГТО, окончила курсы по йоге. Дочь Алиса занималась тхэквондо, а сейчас увлекается спортивной гимнастикой. Сын Максим занимается каратэ и уже принимал участие во Всероссийском турнире в Костроме.

В номинации «Лучшее сельское подворье» награждена семья Дмитрия и Светланы Кирилловых. Три года назад семья приобрела частный дом в деревне Храброво Ивановского района и занялась животноводством. К уходу за животными привлечены все члены семьи, дети стараются помогать взрослым.

В номинации «Молодая семья» победу одержала семья Даниила и Натальи Савиных. Молодая семья воспитывает троих детей: сыновей Сергея и Дмитрия и дочь Анну.

В рамках мероприятия все участники муниципального этапа конкурса награждены дипломами главы Ивановского муниципального района. Напомним, в конкурсе принимала участие 21 семья из Новоталицкого, Коляновского, Куликовского, Богданихского, Чернореченского, Подвязновского, Озерновского, Тимошихского сельских поселений. Победители муниципального этапа получат право принять участие в областном конкурсе «Семья года».