Домой Новости Успех «Авалона» на первенстве ЦФО

Успех «Авалона» на первенстве ЦФО

В минувшее воскресенье юные рыцари из Ивановской области сражались на первенстве ЦФО по современному мечевому бою в Москве. Всего в соревновании приняли участие более ста…

В минувшее воскресенье юные рыцари из Ивановской области сражались на первенстве ЦФО по современному мечевому бою в Москве.

Всего в соревновании приняли участие более ста бойцов из сорока клубов из 16-ти городов. Ивановскую область представляли юноши и девушки из клуба «Авалон» (МБУ ДО ЦДО, Ивановский район) и клуба «Белый отряд» (Иваново). К концу дня тяжелейших боев сборная заняла пятое место в общемедальном зачете.

Обучающиеся клуба «Авалон» стали победителями  и призерами в личном зачете в ряде номинаций:

Давид Демерчян — 1 место в номинации «Щит-Меч» Лига «Б» среди юношей 12-13 лет.

Александр Дубиничев — 2 место в номинации «Дуэльная Сабля» среди юношей 16-17 лет.

Екатерина Мазанко — 1 место в номинации «Триатлон» среди девушек 10-11 лет и 3 место в номинации «Триатлон» среди девушек 12-13 лет.

Ксения Сафронова — 1 место в номинации «Дуэльная сабля» среди девушек 16-17 лет и 1 место в номинации «Триатлон» среди девушек 16-17 лет.

Победители получили путевки на Чемпионат России по СМБ-2019, который пройдет 9-10 февраля в Москве, где они будут представлять Ивановскую область.

Клуб «Авалон» уже несколько лет успешно работает на базе Центра дополнительного образования Ивановского района, руководителем клуба является – Денис Кан.

Поздравляем  ребят и педагога с отличным результатом! Желаем удачи и новых побед!