Домой Новости Борьба с гепатитом в Ивановском районе

Борьба с гепатитом в Ивановском районе

В Ивановском районе прошел День борьбы с гепатитом. С 2011 г. по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире проводится День борьбы с гепатитом. Дата 28 июля была…

В Ивановском районе прошел День борьбы с гепатитом.

С 2011 г. по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире проводится День борьбы с гепатитом. Дата 28 июля была определена в честь дня рождения американского врача Баруха Самюэля Блумберга, лауреата Нобелевской премии, открывшего вирус гепатита B и разработавшего первую вакцину против него.

Символом Дня борьбы с гепатитом стали «Три мудрые обезьяны» и  девиз — «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу» — как показатель отношения современного общества к проблеме гепатита, то есть игнорирование этой грозной инфекции.

Заболевание гепатитом можно предупредить, однако большинство людей не знают, как нужно действовать. Поэтому во Всемирный день борьбы с гепатитом проводятся информационные встречи, профилактические беседы, конкурсы и викторины.

Такие встречи проведены сегодня в организациях Ивановского района. Об это м сообщает официальный сайт районной администраии.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.