Домой Газета МЫ ЖИВЕМ НЕ ЗАБЫВАЯ

МЫ ЖИВЕМ НЕ ЗАБЫВАЯ

В рамках проекта «Великая Победа в судьбе ивановцев, страны и человечества» в научной библиотеке состоялась презентация книги трех ивановских авторов: Сергея Каргапольцева, Владимира Кораблева и…

В рамках проекта «Великая Победа в судьбе ивановцев, страны и человечества» в научной библиотеке состоялась презентация книги трех ивановских авторов: Сергея Каргапольцева, Владимира Кораблева и Ирины Мирной.

Новая книга посвящена трем значимым аспектам сохранения памяти об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны: всероссийской акции «Бессмертный полк», реализации в наши дни представлений к геройскому званию за подвиги, совершенные в период 1941–1945 годов, и поисковому движению, которое, началось более 70 лет назад.

Перед школьниками и студентами выступили авторы документального издания. Они рассказали о героях России, погибших на фронтах, о том, какая огромная работа проводится участниками поисковых отрядов по поиску, захоронениям и сбору информации о погибших и пропавших без вести солдатах и офицерах.

В ходе презентации участники познакомились с выставкой книг о Великой Отечественной войне, экспозицией предметов, найденных поисковиками в ходе раскопок (солдатские котелки, каски, пули…), посмотрели  документальный фильм об ивановских поисковиках.

Настоящее издание призвано служить делу патриотического воспитания.

Редакция газеты «Наше слово» наградит этой книгой одного из авторов, приславших нам материал в рубрику «Бессмертный полк».

P1400132

 

Авторы книги Сергей Каргапольцев, Ирина Мирная, Владимир Кораблев

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.