Домой Новости 1600 человек в с. Михалево Ивановского района остались без воды и света

1600 человек в с. Михалево Ивановского района остались без воды и света

В результате аварии на фидере в Залесье нарушено электроснабжение с. Михалево Ивановского района. Под отключение попали 17 домов, в которых проживает более 1600 человек, а…

В результате аварии на фидере в Залесье нарушено электроснабжение с. Михалево Ивановского района. Под отключение попали 17 домов, в которых проживает более 1600 человек, а так же Михалевская средняя школа с дошкольными группами, остановлено водоснабжение.

Как сообщили в администрации Ивановского района, ситуация в с. Михалево взята на особый контроль. Подразделения МЧС организовали подвоз воды.

На контроль взят вопрос продажи питьевой воды в магазинах с. Михалево. 

Для обеспечения работы канализационной насосной станции и скважин водоснабжения с. Михалево подключены генераторы 100 кВт и 32 кВт. Они должны обеспечить работу объектов водоснабжения и водоотведения до ликвидации аварии на ЛЭП. Администрация Ивановского района заключит договор с АЗС на поставку дизельного топлива для заправки генераторов.

К ликвидации последствий происшествия привлечено 32 человека и 3 единиц техники, в том числе от МЧС России 2 человека и 1 единица техники.