Домой Газета 13-й тур Чемпионата Ивановской области по футболу

13-й тур Чемпионата Ивановской области по футболу

22-го августа на стадионе Рекорд состоялся 13-ый тур Чемпионата Ивановской области по футболу (высшая лига) где ФК «Кохма» принимал лидера первенства команду «Восход» г. Фурманова.…

Игра была очень захватывающей и непредсказуемой. 1-й тайм сложился не в пользу кохомчан. Уже на 18-ой минуте после навеса в штрафную гости открывают счет. А за две минуты до перерыва в штрафной площадке кохомчан наш игрок сбивает нападающего «Восхода», и судья назначает пенальти, который успешно реализуют гости. 1-й тайм так и закончился со счетом 2:0 не в нашу пользу.

В перерыве матча тренер ФК «Кохма» Андрей Чудецкий, сделав перестановки в составе команды, можно сказать, пошел «Ва-Банк», сделав упор на нападение, что повлияло на игру в лучшую сторону для кохомчан.

На 65-ой минуте 2-го тайма Андрей Талыгин, сделав «прострел» вдоль ворот гостей, где в нужный момент оказался на штанге Роман Логинов, который забил красивый мяч в пустой угол ворот. Счет уже 1:2. У кохомчан открывается «второе дыхание».

Болельщики дружно поддерживают одну атаку за другой.

На 80-ой минуте матча Дмитрий Зуев делает навес в сторону штрафной гостей и мяч красиво после отскока перелетает вратаря, залетев в правый дальний угол ворот. Счет становится 2:2. Счастья болельщиков не было предела, их собралось на трибуне более трехсот человек. Бурные речевки погнали футболистов забивать еще один гол. И уже через 5 минут с углового после навеса Романа Шорыгина нападающий ФК «Кохма» Дмитрий Красавин забивает головой красивый победный гол в левый угол ворот.

Игра так и закончилась со счетом 3:2 в пользу кохомчан, что принесло в копилку 3 очка.

Игроков и болельщиков переполняло чувство радости.

«Теперь мы отстаем от лидера на три очка и идем на втором месте, опережая на одно очко вичужский «Кооператор», — говорит президент ФК «Кохма» Дмитрий Пожидаев. — Все будет решаться для нашей команды в оставшихся двух матчах с «Кооператором» и фурмановского «Восхода» с приволжской «Искрой».

Судьба 3-х призовых мест уже решена, только, кто возьмет «золото»?

У «Восхода» 28 очков — 1-ое место, у ФК «Кохма» — 25 очков — 2-ое место, у «Кооператора» — 24 очка — 3-е место.

29 августа кохомчане едут играть в Вичигу, пожелаем им победы.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.