Список выдвинутых кандидатов в депутаты Госдумы от Ивановской области

Список выдвинутых кандидатов в депутаты Госдумы от Ивановской области

В единый день голосования 18 сентября состоятся выборы в Государственную Думу. На этот момент конференции и съезды провели все четыре парламентские партии, а так же партия «РОДИНА», партия «ПАРНАС» и партия «ЯБЛОКО». Они определились с кандидатами.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Федеральный список был разбит на 36 региональных групп. Ивановская область вошла в группу вместе с Костромской, Тверской и Ярославской областью.

Региональную группу возглавили:

вице-спикер Госдумы шестого созыва Владимир Васильев;

— первая женщина-космонавт Валентина Терешкова;

— действующий депутат Государственной думы от Ивановской области Валерий Иванов.

Также в группу (скорее всего на непроходных местах) вошли три участника праймериз в Ивановской области:

— Роман Ефремов;

— Екатерина Ширяева;

— Евгений Румянцев.

Одномандатные округа

— Алексей Хохлов

— Юрий Смирнов

КПРФ

Ивановская область вошла в группу с Ярославской и Костромской.

Региональную группу возглавили:

— действующий депутат Госдумы Александр Некрасов

— первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев

— первый секретарь Ивановского обкома партии Владимир Кленов (скорее всего на непроходном месте).

Одномандатные округа

— Дмитрий Саломатин (91-й округ);

— Владимир Кленов (92-й округ).

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Ивановская область вошла в группу с Владимирской

Региональную группу возглавили:

— Беляков Антон Владимирович;

— Попов Павел Вениаминович;

— Марков Тимур Александрович;

— Маринин Андрей Владимирович;

— Сивохин Дмитрий Владимирович;

— Пронина Наталья Геннадьевна.

Одномандатные округа

— Павел Попов (91-й округ)

— Дмитрий Сивохин (92-й округ)

«РОДИНА»

Региональную группу возглавили:

— депутат Госдумы Алексей Журавлев

— российский экономист Михаил Хазин

— военный эксперт Игорь Коротченко.

Одномандатные округа

— военный журналист Вячеслав Калинин (91-й округ);

— президент Фонда защиты интересов личности «Справедливость и порядок» Вячеслав Комлев (92-й округ).

«Партия народной свободы» (ПАРНАС)

Ивановская область вошла в группу с Костромской и Ярославской

Региональную группу возглавили:

— Цепенда Василий Васильевич;

— Сысуев Виктор Витальевич;

— Шевцов Кирилл Александрович;

— Юдин Ярослав Игоревич;

— Шеина Юлия Сергеевна;

— Юдинцев Семён Николаевич;

— Заборская Людмила Михайловна.

Известно, что «Партия народной свободы» не будет выдвигать одномандатников в Ивановской области.

«ЯБЛОКО»

Региональную группу возглавил

— лидер партии Григорий Явлинский.

Одномандатные округа

— Данила Бедяев (91-й округ)

— Иван Мельников (92-й округ).

ЛДПР.

В общефедеральную часть вошли 10 человек. В первой тройке списка

— лидер партии Владимир Жириновский

— действующие депутат Госдумы шестого созыва Игорь Лебедев

— действующие депутат Госдумы шестого созыва Леонид Слуцкий.

Региональную группу по Ивановскому округу возглавили:

— Шелякин Дмитрий (91-й округ)

— действующий депутат городской Думы городского округа Тейково Черемушкин Игорь Юлианович (92-й округ)

Региональную группу по Кинешемскому округу возглавили

— Верясов Максим Петрович;

— Анисимова Светлана Владимировна (координатор Кинешемского местного отделения ЛДПР).

Одномандатные округа

— депутат Ивановской областной Думы шестого созыва Дмитрий Шелякин

— координатор регионального отделения политической партии ЛДПР Максим Верясов