Домой Новости В Ивановском районе начался Год российского кино

В Ивановском районе начался Год российского кино

Торжественная церемония открытия Года российского кино прошла в Ивановском районном Доме культуры. «Год российского кино — это логическое продолжение ушедшего года литературы. Ведь кино — это синтез…

Торжественная церемония открытия Года российского кино прошла в Ивановском районном Доме культуры.

«Год российского кино — это логическое продолжение ушедшего года литературы. Ведь кино — это синтез литературы, театра, технических инноваций и музыки, играющий колоссальное значения в воспитании подрастающего поколения и культурно-нравственном самосознании нашего общества. Желаю, чтобы 2016 год принес нам фильмы, которые мы будем смотреть по прошествии многих лет снова и снова, считая их легендарным киноискусством эпохи», – обратился к собравшимся глава Ивановского района Сергей Низов.

В течение всего праздника на сцене звучали песни из советских и российских кинофильмов. Ведущие церемонии провели для зрителей экскурс в историю кинематографа и познакомили с краткими биографиями легендарных актеров, уроженцев нашего региона: Олега Борисова («За двумя зайцами», «Жениться»), Владимира Гусева («Карнавальная ночь», «Ширли-мырли», «Москва слезам не верит») и Любови Соколовой («Тихий Дон», «Преступление и наказание», «Ирония судьбы). С творческим номером выступил актер театра драмы и кино, член Союза театральных деятелей, участник телевизионных сериалов  «След», «Ментовские войны», «Человек ниоткуда», «Удиви меня» Василий Заболотний.

А поздравил жителей Ивановского района с открытием Года кино уроженец села Михалево, ведущий мастер сцены Ивановского драматического театра, лауреат премии «Триумф» Евгений Семенов: «Приятно видеть, что в нашем, Ивановском районе, проходят такие праздники. Если культура жива — значит, и район жив! Пусть же этот год будет самым счастливым фильмом для вас, дорогие друзья!».

DSC_0010 (Копировать) DSC_0031 (Копировать) DSC_0133 (Копировать) DSC_0148 (Копировать) DSC_0211 (Копировать)

Фоторепортаж

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.