Домой Новости Меняю конфету на сигарету

Меняю конфету на сигарету

В селе Чернореченский проведена акция «Меняю конфету на сигарету». Мероприятие проводилось в рамках месячника антинаркотической работы «Будем жить!».Специалисты районного Дома культуры вышли на улицы села…

В селе Чернореченский проведена акция «Меняю конфету на сигарету».

Мероприятие проводилось в рамках месячника антинаркотической работы «Будем жить!».Специалисты районного Дома культуры вышли на улицы села и агитировали прохожих отказаться от курения. Они меняли вкусные конфеты на сигареты, раздавали буклеты и листовки о вреде курения. Жители села активно поддержали акцию: с легкостью расставались с сигаретами, обменивая их на сладости.

Активно проводят антинаркотические мероприятия библиотеки Ивановского района. Сотрудники Подвязновской сельской библиотеке провели для своих читателей информационный час «Береги себя смолоду». Был организован просмотр информационных мультфильмов: «О вреде алкоголя для молодого организма», «Удар по печени», после которого состоялось обсуждение увиденного. В процессе обсуждения выяснилось, что большинство мальчиков ведут правильный образ жизни и занимаются спортом.

В Новоталицкой центральной библиотеке для взрослых читателей прошла беседа «В центре внимания ребёнок». Присутствующие познакомились с книжно-информационной выставкой, на которой были представлены книги и  журналы, раскрывающие в разных аспектах проблему наркомании.

22 ноября в молодежно-спортивном центре «Олимп» села Ново-Талицы состоялась спортивно-интеллектуальная игра «НЕ зависим!».  В игре приняли участие сборные команды Богородского, Коляновского, Новоталицкого, Чернореченского сельских поселений, а также команда молодежно спортивного центра «Олимп».

В этом году особенностью программы стало неформальное общение молодежи с главой Ивановского района Сергеем Низовым, он отметил: «Для нас очень важно ваше мнение, активных, амбициозных и талантливых, именно с вами мы связываем новые возможности и скрытый потенциал Ивановского района».

На эстафете, которая включала в себя самые разнообразные спортивные и интеллектуальные конкурсы, наиболее интересным и увлекательным оказалась игра «Лазертаг». Здесь участники раскрыли свои тактические способности посредством стрельбы из лазерного оружия. По окончании всех этапов игры состоялся флешмоб, где с помощью движений была обозначена фраза «Не зависим!». Кроме того, было организовано распространение агитационных листовок на улицах Ново-Талиц.

По итогам игры победителями оказалась команда молодежно-спортивного центра «Олимп», которые получили главный приз — сертификат на 2000 рублей от квест-проекта «Выйти из комнаты». Второе место заняли ребята из Новоталицкого сельского поселения, третьей стала молодежь Чернореченского сельского поселения.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.