Домой Газета Уважаемые жители Ивановской области, дорогие ветераны!

Уважаемые жители Ивановской области, дорогие ветераны!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник на протяжении многих десятилетий является главным символом героизма, силы духа и патриотизма русского народа. Наши солдаты, пройдя через лишения, невзгоды и тяжелейшие испытания, спасли мир от фашизма.  Мы навсегда сохраним память о героических сражениях под Москвой, Курском и Сталинградом, о том, как защитники Отечества отвоевывали каждый метр родной земли.

Жители Ивановской области внесли неоценимый вклад в Великую Победу. Десятки тысяч наших земляков воевали на фронтах, днями и ночами ковали победу в тылу. Для фронта ивановские текстильщики произвели 90% всей выпущенной в стране ткани. Женщины и дети выхаживали раненых в госпиталях, приютили более 100 тысяч беженцев, 30 тысяч детей из блокадного Ленинграда. В 2020 году город Иваново был удостоен почетного звания Города трудовой доблести.

Мы выражаем глубочайшую благодарность ветеранам, которые подарили нам возможность жить мирной жизнью, учиться, создавать семьи и трудиться на благо Родины. Наш общий долг – не допустить фальсификации истории, заботиться о поколении, которое своими глазами видело ужасы войны. Теперь мы обязаны донести правду о тех событиях до наших детей.

Сегодня российским военнослужащим снова пришлось встать на защиту Отечества ради будущего, ради сохранения нашей идентичности, нашей культуры и русского языка. Пусть яркий пример Победы в Великой Отечественной войне служит нам опорой в это непростое время.

Дорогие жители Ивановской области! Искренне желаем вам успехов в добрых начинаниях, бодрости духа, благополучия и крепкого здоровья!

Губернатор

Ивановской области

С.С. Воскресенский

Председатель

Ивановской областной Думы

М.А. Дмитриева