Домой Новости Впервые в «Солярисе» открыта сессионная школа «Врачи будущего»

Впервые в «Солярисе» открыта сессионная школа «Врачи будущего»

Первая сессионная школа «Врачи будущего» стартовала в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» в понедельник, 27 марта. Ее участники – школьники 10-11 классов из Иванова, Вичуги, Тейкова, Заволжского, Ивановского и Пучежского районов.

«Новый образовательный интенсив «Врачи будущего» в «Солярисе» стал возможным благодаря партнерству центра с Ивановской государственной медицинской академией. Новейшее оборудование в центре и высококвалифицированные преподаватели медицинского вуза региона – залог того, что знания, которые будут получать ребята по химии и биологии не только помогут им подготовиться к поступлению, но и, возможно, утвердиться в правильности своего профессионального выбора, и в будущем стать хорошими специалистами», — отметила директор Университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области Елена Юферова.

В течение пяти дней ребята под руководством преподавателей Ивановской медакадемии проходят интенсивное обучение по двум направлениям – биологии и химии.

По биологии школьники решают задачи по размножению организмов, жизненным циклам растений и животных, молекулярной биология, генетические задачи, а также разбирают задания по механизмам нейрогуморальной регуляции. По химии ребята работают с задачами по окислительно-восстановительным реакциям в неорганической и органической химии, составу вещества, расчетами по химическим формулам и уравнениям реакции и т.д.

В первый день школы «Врачи будущего» для учащихся проведена практическая работа по микробиологии, целью которой стало изучение эффективности методов антисептической работы рук.