Домой Новости Два столкновения автомобилей «лоб в лоб» произошли в Ивановском районе

Два столкновения автомобилей «лоб в лоб» произошли в Ивановском районе

Оба ДТП случились на автодороге «Золотое кольцо».

На 158-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мицубиси Каризма», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ-3302» под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Мицубиси» получил травмы, после оказания медицинской помощи был оставлен на месте ДТП. Водители трезвы.

На 157-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 31-летний мужчина, управляя автофургоном «АФ-371703», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗель NEXT» под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя с сочетанной травмой доставлены в областную клиническую больницу. Взята кровь на исследование. Проводится проверка.

Как дополнительно сообщило Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области, в результате столкновения одна из машин перевернулась, но осталась на дороге, практически перекрыв движение, а вторая оказалась в снежном плену кювета. На место происшествия была направлена дежурная смена спасателей областного поисково-спасательного отряда. И, как оказалось, не напрасно. От лобового удара конструкция кабины автомобиля не выдержала, и ноги водителя оказались зажатыми. «По большому счету для нас это рядовой выезд, — рассказал старший смены Иван Панасенко. – Зачастую после такого удара кабина деформируется, и водитель оказывается зажатым. Как и тут. Мы с помощью гидроинструмента освободили водителя и передали прибывшей бригаде скорой помощи».