Домой Общество В Ивановском районе полицейские задержали подозреваемого в краже с предприятия

В Ивановском районе полицейские задержали подозреваемого в краже с предприятия

За помощью к сотрудникам Ивановского отдела полиции обратился руководитель одного из предприятий, занимающегося продажей автомобильных деталей. Он рассказал: неизвестный проник в помещение, где хранилось служебное оборудование, и совершил кражу.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили точный перечень пропавших вещей. Похищены оказались три камеры видеонаблюдения и видеорегистратор, монитор для видеонаблюдения, сервер видеонаблюдения с жёсткими дисками, напольные весы, измеряющие вес до 300 кг, железная лестница, кассовый аппарат, швейная машинка, два электрических чайника, телевизор, роутер, насос для воды, два железных стола и три керамических кашпо. Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 200 000 рублей. При тщательном осмотре прилегающей территории полицейские обнаружили часть похищенного, которую злоумышленник потерял, скрываясь с места преступления.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого — 50-летнего жителя одной из деревень Ивановского района.  Он признался, что причиной совершения преступления стало состояние алкогольного опьянения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Часть похищенного мужчина успел сбыть и потратить вырученные деньги на продукты питания и алкоголь. Оставшееся имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.