Домой Новости За нарушение правил дорожного движения мужчина будет отбывать наказание в колонии-поселении

За нарушение правил дорожного движения мужчина будет отбывать наказание в колонии-поселении

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.…

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в июле прошлого года в утреннее время подсудимый, управляя своим автомобилем УАЗ Патриот, двигался по автомобильной дороге в Ивановском районе. В салоне с ним находилось также трое пассажиров.

На повороте вблизи поселка Бибирево мужчина своевременно не принял возможные меры к снижению скорости, отвлекся от управления транспортным средством и, не справившись с управлением, въехал в лесной массив. Автомобиль перевернулся. В результате ДТП один из пассажиров скончался на месте, ещё двое получили тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.