Домой Новости Единороссы исполнили желание 6-летнего Матвея Леонова из Ивановского района

Единороссы исполнили желание 6-летнего Матвея Леонова из Ивановского района

Мальчик мечтал о большом роботе и велотренажере, который ребенку необходим для прохождения реабилитации С каждым днем все больше детских желаний исполняется в Ивановской области благодаря…

Мальчик мечтал о большом роботе и велотренажере, который ребенку необходим для прохождения реабилитации

С каждым днем все больше детских желаний исполняется в Ивановской области благодаря новогодней благотворительной акции «Елка желаний», цель которой – подарить праздник детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Одним из тех, к кому пришло новогоднее чудо, стал 6-летний Матвей Леонов из деревни Подталицы Ивановского муниципального района. Мальчик с особенностями здоровья, ему поставлен диагноз врожденный вывих бедер. За свои 6 лет Матвей перенес 8 операций. У волшебной елки мальчик попросил большого робота и велотренажер, необходимый ему для реабилитации.

При поддержке неравнодушных предпринимателей «Единая Россия» исполнила желания юного мечтателя. Подарки ему лично вручил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов у одной из главных новогодних елок города Иванова в сопровождении Деда Мороза и символа партии – белого медведя.

«С каждым днем желающих принять участие в благотворительной акции в роли исполнителей все больше, и это не может не радовать. Видеть счастливые улыбки и горящие глаза детей, чьи мечты исполняются, – главная награда», – отметил Сергей Низов.

Добавим, что несмотря на все трудности, мальчик не теряет оптимизма и веры в чудо, он занимается творчеством и с удовольствием поет любимые песни, рассказывает стихотворения.

В следующем году Матвей должен пойти в первый класс, но подготовка к школе идет уже сейчас: мальчик умеет писать, читать и считать. А в будущем планирует стать парашютистом.