Домой Новости «Уроки цифры» прошли в Новоталицкой школе

«Уроки цифры» прошли в Новоталицкой школе

В школах по всей стране прошли «Уроки цифры». Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий помогает ученикам получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории…

В школах по всей стране прошли «Уроки цифры». Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий помогает ученикам получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта.

«Урок цифры» прошел и в Ивановском районе. С 27 сентября по 17 октября в центре «Точка роста» Новоталицкой школы педагоги провели занятия для школьников  по теме «Искусственный интеллект в образовании».

В рамках урока ученики познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе.

Отметим, искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. На уроке школьники попробовали себя в роли настоящих исследователей данных и создавали умного помощника для учителя.