Домой Общество Креативная перекличка

Креативная перекличка

31 августа во всех школах России прошли переклички. В разных школах проходили по-разному. А в Коляновской  средней школе в 3а классе классный руководитель Ольга Витальевна…

31 августа во всех школах России прошли переклички. В разных школах проходили по-разному. А в Коляновской  средней школе в 3а классе классный руководитель Ольга Витальевна Сорокина совместно с родителями учеников реализовали креативный подход к проведению переклички.

Дети и родители собрались на площадке за школой, для начала, как водится, всех пересчитали, учитель дала инструктаж, а потом было самое интересное.

Родители и дети разделились на две команды, посоревновались в эстафете, вместе побегали, размялись, причем, участвовали даже младшие братишки и сестренки – ведь начало учебного года для нас уже давно семейный праздник! И даже потанцевали вместе под любимые школьные песни.

Потом Ольга Витальевна предложила каждому ученику написать самому себе письмо, которое можно будет прочитать в конце учебного года! Тут уж каждый включил свою фантазию: кто-то писал пожелания хорошо учиться, обрести новых друзей, кто-то писал о желании купить новую игру, скейт, завести котенка и даже попросил в письме у родителей братика! Но что конкретно пожелал каждый – мы узнаем только в конце учебного года, когда откроем нашу «капсулу времени»!

День был прекрасный, солнышко припекало и согревало наши «замерзшие» от необычного лета сердца! А вкусные сочные ростовские арбузы насытили проголодавшихся детей и взрослых! В душевной компании было съедено 50 кг арбузов! Сытые и довольные ребята разбежались по своим недоделанным летним делам, чтобы в понедельник выйти на старт нового учебного года.

Вот такая у нас была интересная перекличка. Каждый из нас приложил совсем чуточку усилий, чтобы она запомнилась и не была скучной.