Домой Новости В Ново-Талицах Ивановского района идет ремонт региональной дороги в рамках национального проекта

В Ново-Талицах Ивановского района идет ремонт региональной дороги в рамках национального проекта

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на данном участке проведут комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Участок автомобильной дороги Ростов…

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на данном участке проведут комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Участок автомобильной дороги Ростов — Иваново — Нижний Новгород в с. Ново-Талицы является транзитным в направлении Иваново — Ярославль, а также обеспечивает связь с крупным районным центром — городом Тейково.

Как проинформировал первый заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Павел Данелюк, в нормативное состояние приведут 3 км дороги. Финансирование объекта составляет 63,9 млн рублей из средств федерального и регионального бюджетов. Изношенное покрытие заменят на высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон с применением стыковочной битумно-полимерной ленты, которая обеспечивает стойкость к различным погодным условиям и воздействию транспортных средств. «На данный момент на объекте выполнено фрезерование, частично уложены выравнивающий и верхний слои. Работы ведутся в соответствии с графиком. Завершить ремонт планируют в августе», — рассказал Павел Данелюк.

Он также сообщил, что на данном направлении дополнительно в этом году планируется отремонтировать еще один участок — в районе поселка Михалево Ивановского района.

Представитель подрядной организации рассказал, что на ремонтируемом отрезке в с. Ново-Талицы запланирован комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Напомним, данный участок попал в региональную программу повышения безопасности дорожного движения «10 трасс» по итогам проведенного департаментом дорожного хозяйства и транспорта анализа аварийности на региональных дорогах. «Запланированы четыре пешеходных перехода с островками безопасности, которые будут освещены, что позволит обеспечить большую видимость пешеходов. Переходы будут оборудованы искусственными неровностями. Также предстоит заменить девять остановочных павильонов», — отметил представитель подрядчика.

Напомним, всего в 2019 году на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в Ивановской области предусмотрено более 3,4 млрд рублей, из них 1,6 млрд рублей составит финансирование федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется отремонтировать 119 км региональных автодорог, более 20 км улично-дорожной сети в Иванове, 50 км местных дорог. Также проведут комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 10 региональных трассах и реконструируют 12 километров дорог.