Домой Новости В Ивановском районе прошла акция «Бабушке — подарок осени»

В Ивановском районе прошла акция «Бабушке — подарок осени»

В рамках общественной инициативы по развитию благотворительности #ЩедрыйВторник в отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по…

В рамках общественной инициативы по развитию благотворительности #ЩедрыйВторник в отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району состоялась благотворительная акция ««Бабушке – подарок осени» с участием отряда «серебряных» волонтеров «Золотой возраст». Акция приурочена к Международному Дню инвалидов.

Цель мероприятия: развитие традиций благотворительности и добровольчества среди людей старшего поколения, привлечение активных пожилых людей к оказанию помощи сверстникам, расширение круга их общения.

В рамках акции «серебряные» волонтеры встретились с получателями социальных услуг на дому, жителями деревень Буньково и Подталицы Ивановского муниципального района. Волонтеры вручили одиноко проживающим маломобильным гражданам и лицам с ограниченными возможностями здоровья подарки и необычные букеты из фруктов, оформленные своими руками.