Домой Общество Итожим хорошее

Итожим хорошее

Перебирая в памяти самое важное, что было в прошлом году, я вдруг вспомнила, что ведь 2017-ый был десятым, а значит юбилейным, в работе Натальи Юрьевны…

Перебирая в памяти самое важное, что было в прошлом году, я вдруг вспомнила, что ведь 2017-ый был десятым, а значит юбилейным, в работе Натальи Юрьевны Поповой в качестве директора  нашего санатория «Зеленый городок».

С ее приходом в 2007 году сразу стало больше порядка в системе работы, в организации обслуживания отдыхающих. Укрепилась трудовая дисциплина. Потом постепенно были приняты и хозяйственные меры. Здравницу  обнесли забором, ввели строгий пропускной режим, и сразу на территории стало чище и спокойнее. Была вырублена вся ненужная лесная поросль, вывезен валежник. На клумбах возле зданий появились цветники.

Строительство принято считать уделом мужчин-руководителей. А Наталья Юрьевна доказала, что женщина может не менее успешно добиваться возведения нужных объектов качественно и в срок. При ней были построены шестой мансардный двухэтажный бревенчатый дом и седьмой двухэтажный кирпичный корпус.

Вообще, в санатории стало комфортнее и уютнее. Открылось новое ванное отделение. Проведен ремонт в бассейне. Преобразился бювет — сделан косметический ремонт, появилась новая мебель, теперь здесь приятно отдохнуть среди комнатных цветов и попить минеральной воды. В спальном корпусе каждый год проводят косметический ремонт, приобретают новую мебель, а в санузлах вместо старых ванн устанавливают душевые кабины.

Столовая, кухня, лечебные кабинеты тоже преобразились — душа радуется за наш санаторий. Работает круглогодичный детский оздоровительный центр. Открыта реабилитационная группа для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

И при всем многообразии забот, загруженности каждодневными делами Наталья Юрьевна уделяет внимание и нашей ветеранской организации. Не забывает поздравить с праздниками, на День Победы и День пожилых людей выделяет средства и вместе с профкомом, который возглавляет Ирина Александровна Данилова, вручает подарки. Юбилярам в прошлом году купили теплые одеяла. Оказали адресную помощь людям, у которых сложились трудные жизненные обстоятельства.

Особенно благодарна за такую помощь ветеран труда и труженик тыла А.Г. Лапшина. У нее случился пожар, пропало все имущество. От санатория ей приобрели мебель, постельные принадлежности, купили газовую плиту и котел, сделали ремонт внутри дома. Сотрудники санатория приняли сердечное участие в налаживании быта пожилой женщины — принесли одежду и обувь.

Когда во главе коллектива стоит целеустремленный строгий человек, это чувствуется во всем. Наталья Юрьевна добилась существенного улучшения в работе санатория, в поддержании хорошего морально-психологического климата. Хочется пожелать ей неиссякаемой энергии, задора, хорошего настроения и при этом оставаться милой женщиной — такой же целеустремленной, симпатичной и благородной.

Елена ЕЛИЗАРОВА, председатель ветеранской организации