Домой Новости В Ивановском районе зазвучит “Высоковская струна”

В Ивановском районе зазвучит “Высоковская струна”

11 июля состоится торжественное открытие VII областного фестиваля-конкурса бардовской песни «Высоковская струна». Фестиваль пройдет 11 и 12 июля на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Березовая роща»…

11 июля состоится торжественное открытие VII областного фестиваля-конкурса бардовской песни «Высоковская струна».

Фестиваль пройдет 11 и 12 июля на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Березовая роща» на берегу живописного Высоковского озера. В конкурсе традиционно примут участие авторы и исполнители бардовской песни. В программу фестиваля также войдут акция «Открытый микрофон», игры и спортивные состязания. Завершится фестиваль дискотекой под открытым небом, лазерным шоу и ночным фейерверком.

По итогам конкурсных выступлений будут определены победители фестиваля в номинациях «Традиции» и «Фристайл» в категориях: авторы-исполнители, исполнители-солисты, ансамбли, семейные ансамбли. Гран-При конкурса будет присуждено автору-исполнителю в номинации «Традиции». Жюри также определит лауреатов и дипломантов фестиваля. Обладатель Гран-при фестиваля получит специальный приз жюри конкурса. Лауреаты фестиваля будут награждены дипломами и подарками.
Заявки на участие в фестивале принимаются с 1 июня по 8 июля 2015 года лично, по почте по адресу: 153008, г. Иваново, ул. Постышева, д. 46, кабинет 31 (2 этаж), факсу: 32-50-48, а также по электронной почте: ivraisocsf@mail.ru. Координатор конкурса – Вьюгин Дмитрий Андреевич, телефон 32-50-48. Каждый участник может представить на конкурс не более двух произведений и не более одного в каждой номинации.
Отметим, фестиваль «Высоковская струна» ежегодно проводится в Ивановском районе с 2009 года. Конкурс пользуется большой популярностью среди творческих коллективов, авторов и исполнителей бардовской песни, а также всех почитателей этого песенного жанра. В 2014 году в «Высоковской струне» приняло участие около сотни конкурсантов из Ивановской области и г. Ярославль, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья, которые были особо отмечены специальными призами главы администрации Ивановского района. Организаторами фестиваля выступают администрация Ивановского муниципального района, Департамент культуры и туризма Ивановской области, Областной координационно-методический центр культуры и творчества, Муниципальное учреждение «Районное социально-культурное объединение» Ивановского муниципального района.

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.