Домой Новости Станислав Воскресенский посетил Ивановский район

Станислав Воскресенский посетил Ивановский район

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил промышленные предприятия Ивановского района и провел встречу с депутатами местного совета. Станислав Воскресенский  посетил цеха и…

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил промышленные предприятия Ивановского района и провел встречу с депутатами местного совета.

Станислав Воскресенский  посетил цеха и ознакомился с производственным процессом на заводе «Верхневолжского сервисного металлоцентр». Это один из десяти филиалов компании «ДиПОС», который специализируется на металлообработке и выпуске продукции из металлопроката для строительной, автомобильной, топливно-энергетической, машиностроительной, электротехнической и других отраслей.

На заводе ежегодно перерабатывается более 300 тысяч тонн металлопроката. Как рассказал главе региона руководитель производства, предприятие свыше десяти лет является лучшим сервисным металлоцентром в стране, большая часть установленного здесь оборудования не имеет аналогов в России. Предприятие оснащено новейшими станками ведущих мировых производителей для продольной и поперечной резки металла, изготовления сварной сетки, решетчатого настила, профилей.

«В этом году мы ввели в эксплуатацию инструментально-механический цех, что позволяет нам не только поддерживать в идеальном состоянии имеющееся оборудование, но и расширять долю присутствия на рынке», — рассказал директор завода Андрей Соловьев.

«Это современное, динамично развивающееся производство. Именно здесь изготовляется часть металлоконструкций для Керченского моста, и регион вправе гордиться, что компания из Ивановской области участвует в таком важном стратегическом, геополитическом проекте, — подчеркнул Станислав Воскресенский.  — Это именно те высокотехнологичные рабочие места, задачу по созданию которых обозначил Президент России Владимир Путин в качестве приоритетной в своих «майских указах».

Руководитель области обсудил с  руководителями компании планы по расширению производства Для этого необходимо выделить новые земельные участки под строительство цехов. Врио губернатора обущал оказать собдействие в решении этого вопроса.

Станислав Воскресенский также посетил производственную площадку Волжского электро-металлургического завода в д. Иневеж. Строительство завода по производству арматуры идет здесь с 2010 года. Уже открыт прокатный цех. Однако экономическая ситуация внесла коррективы, и строительство сталеплавильного цеха было приостановлена. Как рассказала председатель правления группы компаний «Астейс» Юлия Шафикова, решено на части площадей ВЭМЗ запустить производство техники для силовых ведомств по гособоронзаказу. Станислав Воскресенский обсудил с руководителями компании перспективы привлечения новых  инвесторов. Экономическому блоку правительства области поручено подключиться к решению этой задачи.