Домой Газета Мы за здоровый образ жизни

Мы за здоровый образ жизни

Дошкольный возраст очень важный период для ознакомления детей со строением собственного тела,  формирования физической культуры, а главное — желания поддерживать здоровье своего организма.  В рамках…

Дошкольный возраст очень важный период для ознакомления детей со строением собственного тела,  формирования физической культуры, а главное — желания поддерживать здоровье своего организма. 

В рамках недели «Здоровое сердце» была проведена  конкурсно- развлекательная программа «Мы за здоровый образ жизни».

Сотрудники Подвязновской библиотеки  показали детям музыкальную сказку «Мишкины уроки».  Это  история в доступной форме рассказала детям о том, что необходимо делать, чтобы быть всегда здоровым.
Медвежонок — герой кукольного спектакля, встречаясь с лесными героями,  поведал детям, как необходимо соблюдать правильный режим дня, как правильно питаться, напомнил о важности утренней зарядки и физических упражнениях, о пользе для  организма хорошего настроения и  здорового сердца.

В библиотеке в читальном зале и на абонементе оформлены  информ-стенд  и  информ-выставка  «В ритме сердца» к Всемирному дню сердца.

На абонементе читатели-подростки заполняли анкеты «Здоровый образ жизни». На первый вопрос: «Что такое на твой взгляд, здоровый образ жизни?» —  все отвечали однозначно: «Это образ жизни, направленный на сохранение здоровья».  А вот на вопрос: «Какие обстоятельства могли бы побудить тебя изменить образ жизни?» — подростки  подчеркнули в анкетах ответы: «пример родителей» и «пример уважаемых мной людей». На последний вопрос: «Есть ли у тебя три заветных желания?» — все  ответили: «ДА!»

Наверное, надо нам, взрослым, задуматься, что без нашего внимания,  понимания и правильного  примера здорового образа жизни, три заветных желания у ребят могут и не исполниться.