Домой Газета Вниз по Волге и обратно

Вниз по Волге и обратно

Большая группа ветеранов, жителей Ивановского района, по приглашению Вичугского центра социального обслуживания населения совершила небольшое турне по Волге. Об этом редакции сообщила председатель ветеранской организации…

Большая группа ветеранов, жителей Ивановского района, по приглашению Вичугского центра социального обслуживания населения совершила небольшое турне по Волге.

Об этом редакции сообщила председатель ветеранской организации с. Подвязновское Н.Б. Юртаева и попросила выразить благодарность организатору поездки председателю районного совета ветеранов Ольге Ивановне Крамской.

— С вичужанами мы встретились в Кинешме, как и планировалось, —  рассказала Надежда Борисовна. — У берега Волги нас уже ожидал прогулочный теплоход «Корвет», и были подготовлены сходни. Мы расселись, теплоход медленно тронулся, и тут нас ожидала еще приятная неожиданность — нам предложили горячий чай с пирогами.

Мы проплыли вниз по Волге до санатория «Станко» и обратно до Кинешмы. Настроение было не просто отличное, а приподнятое. Поднялись на верхнюю палубу, любовались проплывающими мимо лесами в сентябрьском убранстве. И много пели. Для нас даже гармониста пригласили, который знает репертуар послевоенных лет и 60-70-х.

С ответным визитом вичужане приедут к нам на «Ивановский капустник». Оказывается, они знают о таком фестивале и мечтают побывать.