Домой Новости Ивановская область приняла участников Всероссийского фестиваля «Крепкая семья»

Ивановская область приняла участников Всероссийского фестиваля «Крепкая семья»

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности в Плёсе прошел Всероссийский фестиваль клубов молодых семей «Крепкая семья». В нем приняли участие 25 семей из разных…

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности в Плёсе прошел Всероссийский фестиваль клубов молодых семей «Крепкая семья». В нем приняли участие 25 семей из разных регионов России. Ивановскую область представляли семьи из Шуи, Родниковского и Ивановского районов.

Гостей и участников фестиваля поприветствовал начальник департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин. «Клубы молодых семей создаются по всей стране для сохранения и укрепления семейных ценностей, повышения престижа семьи в обществе. Сегодняшний фестиваль — это прекрасная возможность рассказать молодому поколению о важности семьи, необходимости возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений», — отметил он.

В рамках фестиваля 25 семей со всех уголков страны соревновались в номинациях «Лучшая самопрезентация» и «Лучший социальный видеоролик». Собравшиеся также приняли участие в образовательных программах, посвященных взаимоотношениям в семье и безопасности детей в Интернете. Для гостей города проведена обзорная экскурсия и организована концертная программа. На торговой площади города развернулась выставка работ декоративно-прикладного творчества. Молодые семьи приняли участие в  интерактивной программе домов ремесел, а для детей была организована анимация.

Отметим, что Всероссийский фестиваль-конкурс клубов молодых семей «Крепкая семья» состоялся в рамках Всероссийского форума молодых семей, который с 4 по 8 июля проходит на территории Костромской области. В работе форума принимают участие порядка 300 человек: представители молодых семей и общественных организаций, имеющих наиболее успешный опыт по созданию центров развития семьи.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.