Домой Газета Губернатор поздравил заслуженного врача России Анатолия Медведева

Губернатор поздравил заслуженного врача России Анатолия Медведева

В преддверии Дня медицинского работника губернатор Ивановской области Павел Коньков поздравил с профессиональным праздником заслуженного врача РФ Анатолия Медведева. Глава региона обсудил с ветераном медицины…

В преддверии Дня медицинского работника губернатор Ивановской области Павел Коньков поздравил с профессиональным праздником заслуженного врача РФ Анатолия Медведева. Глава региона обсудил с ветераном медицины актуальные вопросы системы здравоохранения региона. 

Вместе с губернатором Анатолия Медведева, который возглавлял облздрав с 1984 по 2001 год, приехала поздравить заместитель председателя правительства Ивановской области — директор департамента здравоохранения Светлана Романчук.

В ходе встречи Анатолий Медведев отметил, что продолжает внимательно следить за развитием сферы здравоохранения региона. В частности, поделился опытом внедрения передовых форм работы и разработки нормативных актов общероссийского значения, которые вместе с коллегами отстаивал на уровне руководства страны, будучи народным депутатом Верховного Совета РСФСР, а затем и руководителем облздрава. Он отметил, что сегодня благодаря усилиям руководства области и руководителей ведущих учреждений здравоохранения высококвалифицированная медицинская помощь в регионе становится доступнее. Он также выразил мнение, что необходимо и дальше продолжать работу над обеспечением доступности здравоохранения, развитием выездных форм медицинского обслуживания, оснащением муниципальных учреждений высокотехнологическим оборудованием и спецтранспортом, а также организацией помощи специализированным пациентам.

В завершение встречи Павел Коньков предложил создать на базе регионального департамента здравоохранения совет ветеранов-медиков, который будет рассматривать актуальные вопросы региональной медицины, и предложил войти в совещательный орган Анатолию Медведеву. Глава региона поздравил заслуженного врача России с наступающим профессиональным праздником и подарил ветерану, увлекающемуся зимней ловлей рыбы, снасти и аксессуары для рыбалки.

Пресс-служба правительства Ивановской области

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.