Домой Новости Библиотекари Ивановского района взялись за здоровье своих читателей

Библиотекари Ивановского района взялись за здоровье своих читателей

«Витамины — это сила!» — под таким девизом в Балахонковской сельской библиотеке прошло открытие читательского клуба для взрослых «Здоровье». Встреча организована  в рамках конкурса профессионального мастерства среди библиотекарей Ивановского…

«Витамины — это сила!» — под таким девизом в Балахонковской сельской библиотеке прошло открытие читательского клуба для взрослых «Здоровье». Встреча организована  в рамках конкурса профессионального мастерства среди библиотекарей Ивановского района «Место встречи – библиотека».

Перед собравшимися в зале выступила заведующая библиотекой Светлана Родина. Она рассказала о работе читательского клуба для ветеранов «Заботушка» и клуба для подростков «Юный театрал». Активный читатель и друг библиотеки, в будущем — руководитель нового читательского клуба «Здоровье» Надежда Соловьева, поделились планами приобщения к здоровому образу жизни взрослых пользователей библиотеки. Именно эту задачу будет реализовывать новый читательский клуб.

Ребята из клуба «Юного театрала» в своих театрализованных представлениях рассказали о пользе витаминов, их свойствах и даже подарили зрителям «витаминки» — воздушные шарики.
В ответном выступлении две «старушки-веселушки» из читательского клуба «Здоровье» исполнили задорные частушки о витаминах, овощах и фруктах.

В заключении слово взяла куратор читательского клуба – медсестра Ирина Бодалова. Она рассказала о том, как важны для организма человека витамины и здоровый образ жизни, а так же провела шуточный тест. Все желающие смогли измерить своё артериальное давление.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.