Домой Газета По новогодним обстоятельствам

По новогодним обстоятельствам

В канун Нового года сотрудники полиции помогли роженице добраться до больницы. Сотрудники дорожной полиции несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Кохма, когда…

В канун Нового года сотрудники полиции помогли роженице добраться до больницы.

Сотрудники дорожной полиции несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Кохма, когда обратили внимание на автомашину скорой помощи. Спецавтомобиль двигался на большой скорости, однако проблесковые маяки, дающие право преимущественного движения, включены по неизвестной причине не были.

Полицейские остановили автомобиль и выяснили, что медицинские работники перевозили женщину, находящуюся в тяжелом предродовом состоянии, в родильный дом. В ходе короткого разбирательства также выяснилось, что проблесковый маяк на автомашине был сломан. Ситуацию усугублял тот факт, что всё происходило в момент максимальной загруженности автомобильных дорог, и врачи уже готовились принимать роды прямо в машине скорой.

 «На руках» до роддома

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД быстро соориентировались в сложившейся ситуации и немедленно организовали сопровождение скорой помощи.

Полицейские обеспечили беспрепятственный проезд спецавтомобилю с роженицей непосредственно до родильного дома. Прибыв на место, они буквально на руках занесли беременную женщину в приёмное отделение медицинского учреждения.

Поздравили кохомчанку

В праздник Рождества лейтенанты полиции Василий Кабешов и Александр Грязнов навестили кохомчанку Оксану Козлову, которой так своевременно оказали помощь.

Женщина благополучно родила мальчика, которого назвали Анатолием, с чем её и поздравили сотрудники дорожно-патрульной службы.

У супругов Козловых это четвертый ребенок, потому гостинцы инспекторы ГИБДД принесли не только для молодой мамы с малышом, но и для остальных юных членов большого семейства. Среди подарков был и диск с весёлыми, но поучительными мультфильмами о правилах дорожного движения. В процессе общения с полицейскими мама Оксана предположила, что новорождённый Анатолий, учитывая обстоятельства его появления на свет, вполне может стать сотрудником органов правопорядка.

rozhdenie1 rozhdenie2 rozhdenie3

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.