Домой Без рубрики Новогодний опрос

Новогодний опрос

Встречаем Новый год, или Какой подарок вам хотелось бы получить на праздник? Сергей НИЗОВ, глава Ивановского муниципального района — Каждый Новый год мы с семьей…

Встречаем Новый год, или Какой подарок вам хотелось бы получить на праздник?

Сергей НИЗОВ, глава Ивановского муниципального района

nizov

Каждый Новый год мы с семьей встречаем по-разному. Новый 2017-й год будем встречать в санатории, а затем поедем к моим родителям. Поздравлять родителей — это нужно всем делать обязательно.

А что касается подарков, то я у Деда Мороза ничего не прошу, кроме здоровья для своих родных и друзей. Так что каждый год меня ожидает какой-то приятный сюрприз. Знаете анекдот про мужчину? Сначала он верит в Деда Мороза, потом подрастает и уже не верит в Деда Мороза, и, наконец, он сам — Дед Мороз. Для моей семьи я уже давно сам стал Дедом Морозом. Поэтому мои жена и сын знают, у кого спрашивать о подарках под елкой. Жену, правда, иногда приходится ограничивать в ее желаниях. И только дочь, как и я, ждет на Новый год какой-то сюрприз, сама ничего у Деда Мороза не просит.

Ольга КРАМСКАЯ, председатель совета ветеранов Ивановского района:

olga-kramskaya

— Букет желтых роз с красной каемочкой. Лишь однажды мне подарили такой в середине зимы на день рождения, лет пятнадцать назад. Вряд ли мне нынче подарят букет желтых роз, ведь я никому не рассказывала про тот восторг в душе.

А сама себе я бы сделала недорогой прозаический подарок, если бы увидела в продаже маленькое деревянное корытце с маленькой тяпочкой, чтобы порубить грибы в икру, капусту или яблоки в пироги. Почему такие сейчас не продают?

 Валерий АНДРИАНОВ, учитель Ермолинской школы:

andrianov-v-n

— Эх, если бы мне вдруг подарили (даже не подарили, а дали во временное пользование) туристический автобус с водителем и запасом талонов на бензин, групповые путевки в два или три адреса, например, Углич, Казань и Питер, мы с ребятами здорово провели бы зимние каникулы.

Увы, такое не случится. Поэтому, не мудрствуя лукаво, хочу, чтобы сыновья просто пожелали  здоровья и благополучия, а жена приготовила любимый салат и испекла наш традиционный пирог.

Елена БЕСТУГИНА, председатель ТСЖ «Загородное-1» (д. Коляново):

e-v-bestugina

— Лично себе любой подарок приму с радостью, хоть самую малость. А если иметь в виду что-то общественно значимое, то я предпочла бы гарантийное-прегарантийное письмо, в котором клятвенно обещается в новом году обеспечение жителей чистой питьевой водой и начало перевода наших домов на индивидуальное газовое отопление.  И тогда бы я  вместе с боем курантов мысленно заверила жителей улицы Загородная: «Наша с вами мечта скоро точно исполнится. Добро пожаловать, 2017-ый!».

 Татьяна КИРИЛЛОВА, заведующая библиотекой (с. Панеево):

tatyana-kirillova-dubl

— Чтобы купить набор хорошей косметики, надо пять моих зарплат. Если бы мне кто-нибудь подарил такой набор на Новый год, я, наверное, прыгала бы от радости.

Поздравляю читателей «Нашего слова» с Новым годом и желаю исполнения всех надежд.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.